Список форумов Форум ТОС

Форум ТОС "Содружество"

Поселок "Плановый", г. Новосибирск
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цивилизация дошла и до нас
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ТОС "Содружество" -> Новости и события
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЛАГОДАРЮ!!!!
20.08.2016 в 16.00 на досуговой площадке ТОС (Унивепсальная, 117) будет праздник "День соседей" Хочу вручить Вам благодарственное письмо как активного соседа. Сможете ли подойти получить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Анатольевна, огромное спасибо за оказанную честь!! Будет очень приятно получить благодарность именно из ваших рук, ведь вы как никто другой знаете, с каким трудом пробиваются даже самые простые вопросы.
Надеюсь, к 20 числу уже что-то начнется в плане стройки, чтобы благодарность была за дело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Тогда прошу сообщить полное ФИО для оформления благодарственного письма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал в личном сообщении)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на столбах, остановках и информационных досках появились рекламные объявления о подключении к интернету от очередной небольшой компании "Единый оператор связи", сокращенно EOC.

Они на сколько я знаю и раньше у нас предоставляли интернет, сейчас наверно просто решили провести рекламную компанию.

Позвонил им, у нас они предоставляют доступ в интернет только через радиоточку.

Подключение стоит 3950.

Скорость на тарифах и абонентская плата на мой взгляд не самые приемлемые:
2 Мбит/с - 490 руб/мес
5 Мбит/с - 690 руб/мес
10 Мбит/с - 890 руб/мес.

Ну и как ведет себя радиосигнал в непогоду я не знаю.

В общем главное, чтобы жители не перепутали это с Ростелекомом, кто в курсе того, что он к нам скоро зайдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я удивлена, а что у нас еще есть радиоточки? На сколько мне известно, даже здание на ОбьГЭСе ликвидировано. Ни у одной моей знакомой пенсионерки радиоточки нет. Столбы по Энгельса и Молодости стоят до сих пор, не можем ликвидировать т. к. нет хозяина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наверно я не правильно выразился, не радио точка в понимании из советских времен. У них стоит трансляторы наверно на крышах высоток или может арендуют мачты у сотовых операторов, а абоненту дома устанавливается принимающая сигнал антенна. Вкратце у них на сайте написано: http://edinos.ru/

Но ТВ по этой технологии они не подключают, например. В общем, думаю, не стоит особо обращать внимание на их предложение.

На Бронном переулке в частном секторе они тянут интернет по оптике, но тарифы там тоже высокие, 50 Мбит/сек. что-то в районе 1000 рублей на сколько помню.

Кстати, поговорил с специалистами, кто занимается строительством сетей. Они рассказали, как все эти компании тянут оптику по столбам: аренда 1 столба в частном секторе обходится примерно в 200 рублей в месяц. Эти компании, хоть и получают все согласования и разрешения на подвес кабеля на столбы, но заявляют не все столбы, которые используют. Скажем из 10 столбов по факту заявляют всего 2-3. Потому что, если платить за каждый реально используемый столб, то вся бизнес модель уходит в глубокий минус.

В итоге любая серьезная проверка со стороны электро сетей может привести просто к обрезу кабеля на тех столбах, которые не были заявлены в качестве используемых. По словам этого специалиста, в городе срезают провода даже крупных провайдеров, кто поступает так же. Поэтому, на что рассчитывают Фаст Лайн и Единос, трудно сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром приезжала женщина из Ростелекома для осмотра местности, как я понял она из отдела строительства. Она вышла на Светлана Анатольевну, а Светлана Анатольевна на меня по телефону.

Сотрудница Ростелекома сказала, что в целом ситуация по местности ей ясна, в следующий раз приедет уже с прорабом для детальной проработки, пообещали связаться заранее для встречи.

В общем ситуация движется, и это радует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые жители поселка Плановый!

С 2015 года велись переговоры с компанией ПАО "Ростелеком" по вопросу строительства сети в нашем поселке и предоставления доступа к сети интернет, цифровому ТВ и телефону для наших жителей.

И вот, наконец, дело сдвинулось с места, и в самое ближайшее время начнется первая очередь строительства сети.

Наш поселок был поделен на несколько кластеров. В нынешнем году сеть будет построена в первом кластере. Он ограничен следующими улицами:
- ул. Молодости до пересечения с ул. Смежная
- ул. Смежная до пересечения с ул. Универсальная
- ул. Универсальная до пересечения с ул. Бегичева
- ул. Бегичева до пересечения с Советским переулком
- Советский переулок до пересечения с ул. Сторожевая
- ул. Сторожевая до пересечения с ул. Молодости

Строительство будет капитальным, с соблюдением всех нормативов, составлением планов и получением разрешений. В наш поселок будет вложено серьезное финансирование, которое позволит создать независимую инфраструктуру для стабильного доступа к сети интернет.

Жители поселка смогут получить:
- Высокоскоростное подключение к сети интернет по оптоволоконному кабелю без ограничений по трафику.
- Подключение цифрового телевидения с более чем 180 каналами.
- Подключение домашнего телефона.

Чтобы получить подключение в этом году, необходимо оставить заявку на подключение до 5 сентября 2016 года.
Те жители, которые захотят подключиться с наступлением холодов, будут подключены только в следующем году, т.к. строительные работы в зимний период вестись не будут. Пожалуйста, обратите на это особое внимание!

Поэтому, уважаемые жители, чьи дома попали в первый кластер, если вы хотите подключиться к интернету от компании Ростелеком уже в этом году, то звоните и оставляйте заявки по телефонам:

Алексей – 8-913-759-35-84

Иван – 8-913-769-77-32






В пятницу, субботу и воскресенье (2-4 сентября) сотрудники Ростелекома будут ходит по домам указанного кластера и рассказывать на счет подключения, обещали оставить листовки в ящиках и расклеить по остановкам. До понедельника 5 сентября им нужно определиться с точными адресами, куда подводить кабель для подключения в первую очередь. Поэтому, пожалуйста, сообщите друзьям, соседям, я постараюсь разместить это объявление в группах в контакте по нашему району.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, БЛАГОДАРЮ за деятельность на благо ж/р Плановый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, разместите это объявление в группе Планового поселка в ВК, пожалуйста.
https://vk.com/tosplanovy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложил новость, разместите пожалуйста!

Так же удалось договориться разместить информацию в следующих группах в контакте по нашему району:

https://vk.com/allges

https://vk.com/sovietnsk

https://vk.com/stroytech_nsk

https://vk.com/naobgese


Буду в течении этих дней добавлять новость в эти группы.


И еще сегодня разместят новость на сайте: http://www.obges.net/

Так же могу еще походить на выходных и поклеить объявления с этим текстом на информационных досках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, да я увидела. Уже размещена новость. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Наткнулась в "НГС" на следующую передачу:
В гостях у НГС представитель «Ростелекома» отвечал на вопросы об улучшении клиентского сервиса
27.09.2016

Рекомендую просмотреть, если не видели. И считаю полезным всем жителям Планового
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Анатольевна, спасибо за информацию.

Вот ссылка на материал, если кто-то не смог найти: http://news.ngs.ru/more/50075093/

Из статьи стало понятно, что далеко не только наш частный сектор просит Ростелеком о подключении, но к ним они пока не заходят, а нас все-таки заметили, это приятно.

Причем стоимость подключения в других поселках гораздо выше, 20-25 тысяч. Сказали, что нам чуть ли не единственным удалось согласовать стоимость подключения в 10 тысяч, т.к. я изначально говорил, что при более высокой стоимости смысла строить никакого не будет, желающих будет минимальное количество.

Сегодня списывался с сотрудником из отдела строительства, сказали, что вот вот начнут работы. Долго затянули геодезисты с топосъемкой. Сказали, что будут стараться все сделать до сильных холодов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ТОС "Содружество" -> Новости и события Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

измерьте скорость интернета


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS