Список форумов Форум ТОС

Форум ТОС "Содружество"

Поселок "Плановый", г. Новосибирск
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мнение Путина с нашим стыкуется?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ТОС "Содружество" -> Деятельность ТОС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 9:20 pm    Заголовок сообщения: Мнение Путина с нашим стыкуется? Ответить с цитатой

Привожу фразу президента Путина В. В. из интернета. На мой взгляд она четко накладывается на нашу плановскую действительность:

"И чиновники, и бизнес, да и вообще все граждане работают для того, чтобы страна была сильнее. Потому что если так будет, каждый из нас, каждый гражданин будет жить лучше — и достаток будет больше, и комфортнее будет, и так далее. Это и есть национальная идея.
Она не идеологизирована, это не связано с деятельностью какой‑то партии или какой‑то страны в обществе. Это связано с общим объединяющим началом. Если мы хотим жить лучше, нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех граждан, более эффективной, и чиновничество, и госаппарат, и бизнес — все должны быть более эффективными. Мы работаем на страну, понимая под этим не нечто аморфное, как ещё в советское время было, такая «давленка» со стороны государства — сначала страна, а потом неизвестно кто. Страна — это люди, вот в этом смысле «на страну». И другой идеи мы не придумаем, и придумывать не надо, она есть. Предложение правильное, надо только понять, как его оформить и запустить».


Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2075052.html?utm_source=nnn.ru&utm_medium=cpc&utm_campaign=%D0%90%D0%BA%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5&utm_content=ad-6167339&utm_term=nnn_202408 Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

КОММЕНТАРИЙ председателя совета ТОС "Содружество":

Если вникнуть в суть данной фразы президента, то общественная деятельность совета ТОС именно на это и нацелена, и в Уставе записано "содействовать комфортному проживанию жителей". На сколько совет ТОС справляется с данной задачей жители выскажутся в ходе голосования на отчетно-перевыборной конференции ТОС в ноябре 2016 года.
Принимаем предложения жителей по улучшению жизнедеятельности жилого района Плановый с предложением собственных усилий в этом направлении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А В ОТВЕТ....... ТИШИНА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 13.02.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дороги когда отгрейдеруют?или давайте улучшим сами? всем по лопате с киркой и пошли ровнять! пусть Путин с головы начинает, а потом и народ подтянется.какие могут быть предложения, когда всем чиновникам на все плевать. а достаток и комфорт у нас не прибавляются, а только вниз летят, а работаешь как буйвол и еще подработку ищешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 13.02.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на поселке чтоб комфортно было надо для начала свои придомовые территории содержать в чистоте и не гадить у других и будет приятнее жить в чистоте и порядке.еще отлично бы было если тос займется проблемой автомобильных гонок на поселке где есть еще ровные дороги, а то детей нельзя выпустить рядом с домом гулять и на площадку рядом со школой нужно приходить только в определенные часы, что очень не удобно для родителей.вы с депутатами же часто встречаетесь как представители поселка, вот и вносите предложения от людей. дороги, досуг для детей, бездомные собаки,освещение. и одно из важных скоростной режим на поселке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл!!!!!
Простите, что не отписалась! У нас хорошие Новости. Проведены торги, наши три улочки: Внешняя, 1й пер. Гончарный и пер. Советский отсыпят в сентябре. Попутно решается вопрос о гарантийном ремонте дорог 2013-2015 г.г. На будущей неделе приезжает подрядчик, все смотрит и определяется по срокам. УРА!

Но далось мне это... как на галерах. Еще и жители на меня выливают реки своих протестов. Звоните 051 и 3332066, возможно, ускорят уже решенный вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 13.02.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на вас не выливаю, предложения какие то пытаюсь внести. и понимаю, что были бы у тоса финансы лишние, то мы бы уже ни в каких бы предложениях не нуждались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл, мы уже с Вами обсуждали моё искреннее желание подарить кому нибудь "растрельный" пост председателя. Ноябрь не за горами, я с себя полномочия снимаю, а НЕ ХОТИТЕ ЛИ ВЫ СДЕЛАТЬ ТО, ЧТО МНЕ ТАК МИЛО ПРЕДЛАГАЕТЕ???????????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 13.02.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с вас не требую, но с депутатами вам проще общий язык находить, чем простому жителю. а на ваше место с удовольствием пойду как на пенсию выйду, а сейчас не могу просто за идею, нужно семью обеспечивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И про депутатов тоже с Вами, Кирилл, обсуждали. Как они попали в депутаты и чем занимаются (вернее не занимаются). Именно наш городской депутат Фоломкин 20 августа на Дне соседей предложил мне организовать жителей Внешней, чтобы они сами скинулись и дорогу себе сделали. Аргумент: жители Смежной засыпали своими силами перекресток Смежная-Бердышева Я чуть не задохнулась от возмущения. Смежную отсыпали 3 года назад, можно и поправить, если невтерпеж. А Внешняя в грунте, на неё нужны средства около полумиллиона. Вот такой наш депутат, так он радеет за наше благополучие. Считаю, что права была, когда его на выборах не поддержала. Хороший спортсмен, не значит хороший организатор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 13.02.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто прекрасно, что еще сказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОБЛАГОДАРИТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.09.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Светлана Анатольевна !
Убедительная просьба не переворачивать информацию,
Юрий Алексеевич Вам лично не высказывал данного предложения. Организовали отсыпку и покрытие битумом на ул.Смежная общественники по просьбе жителей.
Просьба к депутату была от общественной организации и заключалась она в выделении техники.
От меня действительно прозвучало предложение провести выравнивание и частично отсыпать, включая и средства общественной организации.
Мое предложение не подразумевало отмену капитального ремонта и не ограничивалось ул. Внешняя, я житель поселка Плановый и депутатом не являюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, прозвучало предложение от Вас, а Юрий Алексеевич его одобрил, не опроверг. Суть в самой постановке вопроса. Нельзя во времена дикого напряжения и озлобленности людей предлагать им сбрасываться на дороги. В том разговоре не звучало, делать на паях с общественной организацией, а в пример ставился случай с перекрестком Смежная-Бердышева. Простите меня, либо я отупела в председателях (без сарказма), либо мы действительно очень по разному понимаем ситуацию в Плановом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.09.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Анатольевна, я лично присутствовала на данном мероприятии, и могу подтвердить, что депутат Ю. А. Фоломкин не высказывал своего мнения, касаемо улицы Внешняя, ничего не "одобрял", и, тем более, не призывал на что-либо "сбрасываться". Единственное, он поблагодарил местных жителей за проявленную инициативу, а значит, поддержит и другие подобные инициативы. Я ни одна это слышала, а чем Вы можете подтвердить свои слова относительно этого разговора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем, что при этом разговоре присутствовали я, Юрий и Денис. Мне нравиться поддержка команды, молодцы, но злоупотреблять не надо. Давайте остановим перепалку. Я во многом не согласна с депутатским корпусом, но, поверьте, по человечески отношусь хорошо к молодежи. Рада, что ваша команда желает что то изменить к лучшему. Поэтому предложила сегодня Денису Сухареву выдвинуть его кандидатуру на пост председателя совета ТОС в ноябре на отчетно-перевыборной конференции. И это не только моё предложение, совета ТОС тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ТОС "Содружество" -> Деятельность ТОС Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

измерьте скорость интернета


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS