Список форумов Форум ТОС

Форум ТОС "Содружество"

Поселок "Плановый", г. Новосибирск
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цивилизация дошла и до нас
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ТОС "Содружество" -> Новости и события
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня увидел на остановках рекламные листовки от Ростелекома:




Списался с руководителем отдела продаж и спросил, действительно ли такие тарифы будут навсегда, а не на 2-3 месяца по акции?

Вот ее ответ: "Навсегда пока не сменить тарифный план. Вернуть потом этот тариф нельзя"

В общем при смене выбранного тарифа потом заново его подключить не получиться, он у них какой-то специальный похоже.

В целом же тарифы довольно не плохие.

Зашел на Электронный город, у них дороже за схожие параметры: http://2090000.ru/people/services/item/21/

У нашего местного Академ орга тоже дороже: http://academ.org/

Дом.ру тоже не дешевле вроде: http://nsk.domru.ru/bundles

Наш плановский Фаст лайн дороже в 2 раза: http://fastline54.ru/tarify.html

У Сибирских Сетей дешевле всех: http://nsk.sibset.ru/ Но я им звонил, они в принципе не тянут сети в частном секторе, да и по городу не в каждом доме их можно найти.

В общем и целом тарифы для наших жителей должны быть вполне себе приемлемыми по сравнению с другими компаниями города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, БЛАГОДАРЮ за информацию и продвижение интернета в Плановом! Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проект наконец-то сделали, сейчас его будут согласовывать с Администрацией Советского района, но прежде должны согласовать с жильцами, что мы не против.

Светлана Анатольевна, от лица жителей вы по идее должны согласовать проект как Председатель, если вы еще в должности находитесь.

Меня попросили дать ваши контакты, дал ваш номер телефона, вам позвонит женщина, надеюсь вы договоритесь обо всем.

До конца года, к сожалению, не успели они начать строительство, было много согласований. Сказали, что теперь как снег сойдет по весне, то начнут строить.


Последний раз редактировалось: Алексей (Пн Дек 19, 2016 8:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, благодарю. Я уже не председатель совета, но когда позвонят перенаправлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня передали проект на согласование новому Председателю. Вроде как он собирался созвать совет поселка. Надеюсь, что согласует после стольких усилий.

Кстати, он бывает тут на форуме? В курсе всех событий по поводу Ростелекома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум Денис Сухарев просматривает. По нашим делам с "Ростелекомом" не в курсе, но он в этой сфере работал, понимает, что к чему. Я состыковала председателя и сотрудницу, ждем решения. Полагаю до НГ не выйдет очень большая загрузка: подарки для Деда Мороза, горка у сцены, вестник очередной, подготовка к НГ празднику, отвратительная уборка дорог и т.д. Но на совете ТОС (не поселка) я буду отстаивать ранешние договоренности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Светлана Анатольевна!

На самом деле не понимаю, для чего нужно согласование с ТОС, ведь по сути жители сами просили Ростелеком построить сеть, земля на улицах жителям не принадлежит, она в ведении города находиться на сколько я понимаю, поэтому по факту ТОС или жители не могут ни одобрить, ни наложить вето на проект, т.к. земля не наша.

Просто в администрации Советского района видимо не хотят брать ответственность на себя даже за хорошие решения и переложили ее на ТОС, а может решили поиграть в демократию "мол пусть народ сам решает, надо им это или нет". Бюрократия, и тут без нее не обошлось)

Надеюсь, что в итоге все будет нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, Алексей, полностью правы!!!
На ТОСы переложили ответственность даже за вывоз снега и грейдирование дорог, помимо КУЧИЩИ других ответственностей.

Поэтому я так активно искала преемника на пост председателя, считаю, что это не женский пост. Пришел парень здравомыслящий, "болеющий" реально за нашу территорию. Но его видение решения задач часто отличается от моих, я бы их решила по другому. Он возраста моих детей. Я не хочу быть ему тормозом. Пусть молодая команда реализует потребности их возраста. Считаю, если вы (дети наши) будете счастливы, то нам остается только АПЛОДИРОВАТЬ! Двигайтесь друг другу навстречу, находите пути комфортные для жителей


Последний раз редактировалось: Светлана Анатольевна (Чт Дек 22, 2016 10:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Светлана Анатольевна, надеюсь новый Председатель и его команда быстро найдут общий язык с жителями, и мы вместе будем решать насущные вопросы на благо поселка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, а правда, что Ростелеком будет свою сеть прокладывать по столбам? Я чего то не понимаю? Предполагала, что по их колодцам. Оптическая линия это по столбам!! Нам мало "соплей" уже навешанных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У руководства Ростелекома позиция такая, чтобы не платить никому аренду за столбы, причем она у них какая-то принципиальная.

Поэтому они везде строят свою собственную сеть. У нас где можно будут проходить по существующим колодцам, а где их нет - будут ставить свои опоры. Капать ничего не собирались, чтобы грязь не развозить и не повредить людям водопроводы.

Все будет сделано капитально, было куча согласований и с электросетями, и с говодканалом, и газовиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это искренне радует. Неужели толковый подход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну видите, Ростелеком государственная компания, публичная, они по идее не могут прям откровенно тяп-ляп делать. Понятно, что есть конечно везде какие-то недочеты, но тем не менее, это не такой колхоз, как наш местный провайдер, который по факту самовольно подвесил провода на столбы без всяких разрешений, проектов и согласований, и начал с нас деньги собираться с двойной наценкой.

В том числе из-за того, что сначала долго делали топосъемку местности, потом получали все разрешения на проект они и затянули со строительством, не успели до начала холодов.

Ручаться я за них сами понимаете не могу на 100%, но надеюсь, что в итоге все сделают у нас по уму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, срочно позвоните мне, я недавно потеряла телефон и восстановила пустую симку 89537943996. ЖДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для истории, так сказать, хотел бы подвести некоторые итоги всего этого проекта.

Спустя два года после самого первого обращения, Ростелеком всё же начал строить у нас свою сеть. К настоящему времени связью охвачено примерно 1/4 часть жилого сектора. В дальнейшем у Ростелекома есть намерение предоставить свои услуги для всех жителей нашего посёлка.

В целом по отзывам людей, которые уже подключили себе их услуги, можно сказать, что они всем довольны и никаких особых проблем со связью не возникает. Будем надеяться, что так будет и дальше.

Рад, что проект удалось довести до победного конца. Спасибо всем, кто помогал в его реализации и принимал участие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ТОС "Содружество" -> Новости и события Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

измерьте скорость интернета


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS