Список форумов Форум ТОС

Форум ТОС "Содружество"

Поселок "Плановый", г. Новосибирск
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТБО. Бессовестная конкуренция

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ТОС "Содружество" -> Вывоз мусора
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 4:00 pm    Заголовок сообщения: ТБО. Бессовестная конкуренция Ответить с цитатой

Информирую домовладельцев ж/р Плановый, что на территории ТОС "Содружество" работают два согласованных с советом ТОС подрядчика по вывозу мусора (ИП Жуков Н. Н. и ИП Гуляев С. С.). На данном этапе ИП Гуляев не предоставил ни одного документа на право данной деятельности ни ТОСу, ни администрации. ИП Жуков представил все документы в письменном виде, оформив папку в помещении ТОС. Совет ТОС "Содружество" дал добро на деятельность нового подрядчика Гуляева С. С. в надежде на здоровую конкуренцию и активный охват населения не подписавших договоры на вывоз ТБО. Однако за год деятельности Гуляевы подписали около 60 договоров Жуковы около 200 договоров. В июле-августе активистами ТОС проведены рейды по половине Планового с предупреждениями об отсутствии договоров и пр. нарушениях. Люди активно стали подписываться и тут пошла жесткая, бессовестная конкуренция. Гуляевы многократно уговаривали клиентов Жуковых подписывать с ними договор ложно информируя людей о том, что переход от одного подрядчика к другому "согласован". Жители уже неоднократно вставали перед фактом требования оплаты от двух подрядчиков. Мне отзваниваются жители, задают вопросы. Поясняю деятельность ИП Гуляева С. С. в настоящее время беспокоит меня, как председателя совета. На наши приглашения сам Гуляев не является, посылает представителей, в нуждах ТОСа и жителей не участвует, еще и подставляет конкурента. Прошу жителей учесть при выборе подрядчика на вывоз ТБО наличие лицензии, она будет обязательна с января 2017 года, в противном случае деятельность будет противозаконна в т. ч. из контейнеров. Очень беспокоюсь, что подписанные у Гуляева жители останутся с января брошенными, а ТОС будет виноват, что их не предупредили

Жду ответа ИП Гуляева С. С. на форуме мне, совету и жителям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуляев Сергей



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 4
Откуда: поселок Плановый

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Светлана Анатольевна, совет ТОС и домовладельцы ж/р Плановый.

Ваш текст:
Цитата:
На данном этапе ИП Гуляев не предоставил ни одного документа на право данной деятельности ни ТОСу, ни администрации


В данный момент, я активно занимаюсь сбором документов по лицензированию, отправил Вам, Светлана Анатольевна, на почту, что в данный момент имеется (позже предоставлю ТОСу папку с документами).
В самом начале нашей с Вами работы была предоставлена копия свидетельства регистрации Индивидуального предпринимателя, она у вас затерялась, видимо.

Ваш текст:
Цитата:
Совет ТОС "Содружество" дал добро на деятельность нового подрядчика Гуляева С. С. в надежде на здоровую конкуренцию и активный охват населения не подписавших договоры на вывоз ТБО.


Спасибо, за эту возможность, мы тоже надеялись на здоровую конкуренцию, но увы, здоровой конкуренции не получилось.

Ваш текст:
Цитата:
Однако за год деятельности Гуляевы подписали около 60 договоров Жуковы около 200 договоров. В июле-августе активистами ТОС проведены рейды по половине Планового с предупреждениями об отсутствии договоров и пр. нарушениях.


В данный момент, своими силами набрано 107 домов, в то время, как набирать новые договора ИП Жукову помогали представители ТОС, соответственно от этого и разница.

Ваш текст:
Цитата:
Люди активно стали подписываться и тут пошла жесткая, бессовестная конкуренция. Гуляевы многократно уговаривали клиентов Жуковых подписывать с ними договор ложно информируя людей о том, что переход от одного подрядчика к другому "согласован". Жители уже неоднократно вставали перед фактом требования оплаты от двух подрядчиков.


А вот с этого места подробнее, пожалуйста, кого и когда, а тем более в бессовестной конкуренции мы переманивали людей, предоставьте конкретную информацию. Такого с нашей стороны не было и точка. Нами были раскиданы в ящики информационные листовки, о наших услугах, тут люди сами делали выбор в пользу какого-либо подрядчика, все честно.

Ваш текст:
Цитата:
На наши приглашения сам Гуляев не является, посылает представителей, в нуждах ТОСа и жителей не участвует, еще и подставляет конкурента.


Прошу заметить, помимо сбора и вывоза ТБО у меня есть место основной работы и я не всегда могу отзываться на Ваши приглашения. В нуждах участвую по возможности, если и участвую, то об этом не обязательно знать всем, о добрых делах не принято кричать во всеуслышание.
По началу, я реагировал на ваши просьбы по вывозу мусора с несанкционированных свалок и пр., а затем не увидел от вас минимального отклика на мои просьбы.

Ваш текст:
Цитата:
Прошу жителей учесть при выборе подрядчика на вывоз ТБО наличие лицензии, она будет обязательна с января 2017 года, в противном случае деятельность будет противозаконна в т. ч. из контейнеров. Очень беспокоюсь, что подписанные у Гуляева жители останутся с января брошенными, а ТОС будет виноват, что их не предупредили

Спасибо, что беспокоитесь за жителей. Очень надеюсь, что бюрократическая машина, не затянет время и мы во время предоставим лицензию.
Хочу отметить, что свои обязанности, т.е. сбор и вывоз ТБО осуществляю хорошо, во время и без нареканий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего радует, что диалог пошел! Хотя бы на форуме, раз уж в жизни не получился.
Жду Вашу папку с документами, меня не очень вдохновил набор предъявленных документов, до лицензии далеко, но начало есть и я вижу, что действительно Вы двигаетесь в этом направлении.

Сергей Сергеевич! Да не буду я подставлять людей и сталкивать вас лбами, сообщая кто мне жаловался на Вас. Если еще раз мне позвонят жители о двойной оплате разным подрядчикам за ТБО по системе "Город", я обязательно Вам перезвоню. Но хотелось бы в корне пресечь подобные казусы. Люди очень напряжены и реагируют агрессивно на ошибки. Наша задача не масла в огонь подливать, а договориться двум подрядчикам и спокойно работать с теми, кто еще не охвачен договором.

Позиция "у меня еще одна работа" не принимается. Услуги должны оказываться качественно, с ТОСом дружить, не частые просьбы от жителей слышать. Я тоже на жизнь зарабатываю, но с меня ответственности при этом ни кто не снимает.

А самое главное, Сергей, давайте не собирать камни, а слышать друг друга и шагать навстречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуляев Сергей



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 4
Откуда: поселок Плановый

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Анатольевна

Про документы: Весь пакет документов которые у меня есть, этого достаточно для получения санэпидзаключения. Дальнейший шаг - подача документов на лицензию.

Ваш текст:
Цитата:
Да не буду я подставлять людей и сталкивать вас лбами, сообщая кто мне жаловался на Вас

И всё же я не просил контактов, чтобы с кем-то разбираться, насчет двойных оплат.

Ваш текст:
Цитата:
Гуляевы многократно уговаривали клиентов Жуковых подписывать с ними договор ложно информируя людей о том, что переход от одного подрядчика к другому "согласован".


Я спрашивал Вас об этой информации.

Это клевета и ложь, но видимо, у Вас своя правда.

Что-то кто-то где-то сказал, а вы доносите ложную информацию до населения.
Те люди, которые заключали с нами договор и если нам давали информацию, что они перешли от Жукова, им было сказано, подрядчику сообщаете сами, а мы передаем информацию в ТОС о новых договорах которые с нами заключены! А есть кто не говорил, что перешли от Жукова, мы каждого пытать "утюгом" не будем.

Ваш текст:
Цитата:
Наша задача не масла в огонь подливать, а договориться двум подрядчикам и спокойно работать с теми, кто еще не охвачен договором.

Всё же кто-то масла в огонь подливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я то думала, что мы с Вами, Сергей Сергеевич, договорились в телефонном общении, что всё обсудили и далее работаем конструктивно. Наша задача выстроить партнерство ли доказать кто больше прав? Значит снова не правильно Вас поняла???????? Продолжаем "плеваться"? Сожалею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуляев Сергей



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 4
Откуда: поселок Плановый

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Анатольевна
Я думал мы тоже договорились, и поверьте,у меня тоже не меньше Вашего, есть желание конструктивно работать.
Вы мне сказали, что признаете и отпишитесь, что были не правы, но близких слов я не увидел.

В таком случае, я сам прошу у Вас прощения и откланиваюсь, так как, правда, нет времени вести эту переписку. Если будет что-то важное звоните мне или пишите на почту Татьяне, спасибо. Всего доброго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Вы меня простите, за жесткость суждений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуляев Сергей



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 4
Откуда: поселок Плановый

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поздравляю ИП Гуляев С. С. с получением лицензии на проводимую деятельность на территории Планового.
ИСКРЕННЕ поздравляю, от всей Души!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ТОС "Содружество" -> Вывоз мусора Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

измерьте скорость интернета


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS