Список форумов Форум ТОС

Форум ТОС "Содружество"

Поселок "Плановый", г. Новосибирск
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плановский вестник 1(40) февраль 2015

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ТОС "Содружество" -> Плановский вестник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Николаевич
Местный


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 466
Откуда: Плановый

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 1:13 pm    Заголовок сообщения: Плановский вестник 1(40) февраль 2015 Ответить с цитатой

☼ ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ cовета ТОС «СОДРУЖЕСТВО» ☼
☼ВЫПУСК 1 (40) Февраль 2015 город Новосибирск поселок Плановый ☼
Форум ТОС «Содружество»: b163.zbord.ru
«ЖИЗНЬ МЕНЯЕТСЯ, КОГДА МЕНЯЕМСЯ МЫ!»
♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣
Милые женщины и уважаемые мужчины, жители поселка Плановый, от всего сердца поздравляю вас с замечательными, ставшими традиционными для народов России праздниками: 23 февраля - мужским днем и 8 марта - женским днем. Две даты стоят почти рядом в календаре. Возможно это потому, что мы нужны друг другу. Желаю мужчинам быть ответственными и спокойными, а женщинам гармоничными и терпеливыми. Всем желаю жить в любви, счастье, здоровье, богатстве, молодости долго-долго и быть волшебниками в своей судьбе.
Председатель совета ТОС Савчишина С. А.


Последний раз редактировалось: Андрей Николаевич (Пн Фев 09, 2015 1:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Николаевич
Местный


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 466
Откуда: Плановый

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает, какому историческому событию посвящены эти даты? 23 февраля 1918 года – Красная Армия разбила под Псковом немецкие войска. Тяжелое было время. Антанта рвалась в Россию. Позднее Совет Министров Советской власти учреждает день, в который чествуют все рода войск. Всех тех, кто служил и служит своей родине. Этот день защитников отечества. Им – ура! ура! ура!
8 марта был днем женщин и остается им. Мы чествуем славных тружениц. А откуда и когда пришел этот славный праздник? Это уже в позапрошлом веке было (1857г.). Женщины города Чикаго восстали за свои человеческие права. Они требовали равноправия. Этот день так и вошел в наш календарь – как 8 марта – Женский день. Он в наше время и остался этим днем. Мы отмечаем его как День Весны.
На стыке зимы и весны нам историей две даты даны, они будут нашими символами всегда, пока душа человека будет жива.

Непросто быть Мужчиной в нашем веке,
Быть — лучшим, победителем, стеной,
Надёжным другом, чутким человеком,
Стратегом между миром и войной.
Быть сильным, но… покорным, мудрым, нежным,
Богатым быть, но… денег не жалеть.
Быть стройным, элегантным и… небрежным.
Всё знать, всё успевать и всё уметь.
Я в праздник пожелаю вам… терпенья
В решениях ваших жизненных задач.
Здоровья вам, любви и вдохновенья.
Успехов творческих и всяческих удач!

С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ!

Если б у меня сейчас спросили,
– Кто, скажи, герои наших дней?
Я б сказала – женщины России,
Боль и совесть Родины моей!
Каждый день печали и заботы
Кружится, как белка в колесе,
Вот она пришла домой с работы:
И впряглась, и некогда присесть.
Только знаю – стали бы красивей
От вниманья и от добрых слов
Дорогие женщины России,
Как нужна им вера и любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Николаевич
Местный


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 466
Откуда: Плановый

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ВЕСЕННИМ ПРАЗДНИКОМ ВАС, МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ!!
♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣
Приглашаем жителей посёлка и гостей на Масленицу 22 февраля 2015 года в 11.00 часов на территории детского сада «Капитошка» (Бердышева, 124). Приходите с хорошим настроением, а мы вам приготовим блины и сувениры.
Совет ТОС «Содружество»


Последний раз редактировалось: Андрей Николаевич (Вт Фев 10, 2015 11:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Николаевич
Местный


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 466
Откуда: Плановый

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ
Избранный в конце ноября 2014 года совет ТОС «Содружество» решительно включился в общественную деятельность. Зима диктует свои «правила игры». Поэтому впервые на территории п. Плановый организована большая снежная гора для катания на ледянках. Традиционно Дед Мороз 30 декабря развёз подарки детям и одиноким пенсионерам. Второй раз проведено народное гуляние в новогоднюю ночь.
А теперь подробнее. Еще до избрания нового состава совета ТОС, жительница посёлка Е. Н. Шевченко убедила меня, что необходимо на нашей огромной территории (80 га) организовывать несколько снежных гор для катания детям и взрослым. Решили попробовать организовать горку на площадке за детсадом «Капитошка» по ул. Универсальной. Честно признаюсь, мне порой страшно браться за новые дела т.к. знаю, что «подводных камней» будет много, на преодоление препятствий тратится огромное количество энергии и времени. Но при поддержке людей «впрягаюсь» и дело двигается. Так и с горкой. Выделенный фондом «Мы вместе» погрузчик собрал в кучу снег на площадке. Елена Николаевна организовала и оплатила вывоз снега и корректировку горы. Волонтеры Центра адаптации «Независимость» и активисты ТОС подравняли кучу вручную. Житель из соседнего дома Евгений сделал ступени и бардюры, подростки Коваленко Савелий, Костряк Сергей, Загороднев Евгений, Дорохов Андрей возили с ближайшей колонки воду и заливали поверхность горы. Самые искренние слова благодарности всем участникам этого действа. Понимаю, что снежная гора получилась на твёрдую троечку, но уверена, этот процесс мы обязательно повторим в 2015 году, учтя негативный опыт. Есть желание делать таких мощных гор по всему посёлку штук 4-6, одной, явно мало, и это может состояться при активности жителей. Проявляйте инициативу, обращайтесь в совет ТОС и вместе мы осилим.
Сладкие подарки для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации были предоставлены депутатом городского совета депутатов А. А. Андреевым. Активисты ТОС, жители посёлка также вкладывают личные средства, чтобы порадовать детей. Предприниматели Бозелевский Ю. В., Трасковская М. Н. и Жуков Н. Н., уже несколько лет формируют дополнительные подарки и развозят их по домам, вручая каждому ребенку лично. В этом году еще трое одиноких жителя Планового получили сладости к чаю.
Ещё одно событие, прошедшее в Новогоднюю ночь на площадке за детсадом «Капитошка» - народное гуляние. В 2013 году я побывала в гостях у совета ТС микрорайона Кирово. Председатель совета И. А. Фомичева поделилась особенностями работы их совета. Мне очень понравилось, что в их мероприятиях есть ночное Новогоднее гуляние. Совет нашего ТОСа идею одобрил и закрутилось! Думаю, что это мероприятие теперь традиция посёлка. В прошлом году участие приняли около 130 человек, а в этом порядка 250! Прирастаем!! Опыт у нас уже есть, понимаем, где «проколы», будем совершенствовать. Огромная благодарность Снегурочке (Штейнпрейс Надежда) и Деду Морозу (Жуков Николай), звукооператору (Екатерина Новикова) принявших на себя основную нагрузку по проведению праздника. А к жителям обращение: будьте активнее, предлагайте поддержку. Нам требуются исполнители и участники, а не наблюдатели, делаем же для себя любимых! Особая благодарность всем участникам и гостям праздника за гармоничное общение. Всё прошло на доброжелательной волне и это здорово! Очень важно, что со стороны власти и полиции к нам не будет претензий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Николаевич
Местный


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 466
Откуда: Плановый

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеранская организация посёлка Плановый поздравляет юбиляров с 90-летием

Иванову Марфу Кузьмовну
Манину Любовь Семеновну
Вицман Маргариту Григорьевну
Дудину Екатерину Михайловну
Боголюбову Клавдию Кирилловну
Пронеслись и проносятся годы
И ничем их не удержать.
Бежали и бегут непрерывным потоком,
Вам не вернуться уж к детским истокам,
А до устья реки уж рукою подать.

Поздравляем и желаем доброго здоровья! Счастья вам, детям вашим и внукам, мирного неба и высокого солнца!

Уважаемые жители посёлка Плановый
Филиппенко Татьяна Федоровна. Она родилась в 1926г. в Доволенском районе Черновозского Сельского совета. В своем селе она окончила четыре класса, а пятый кончала в соседнем. Ей было 14 лет, когда она пошла работать в колхоз на разные работы. Работала дояркой и десять лет поварихой в тракторной бригаде. Началась война, забрали в ФЗО на фрезеровщика. Она с подругой убежала и уехала к маме в деревню. За ними приехали, но не взяли обратно – отстоял председатель колхоза. Ей было 15 лет, и она стала доить коров. Вышла замуж в соседнюю деревню. Работала на сенокосе, грузила мешки с зерном, а потом уехала к родственникам на Кубань. Там тоже работала дояркой. На Кубани жили до 1952 года. На ОбьГЭС приехали в 1976г. Ей было 50 лет. На ГЭСе работала на заводе ОРМЗ до пенсии. Награждена знаками, почетными грамотами и тремя юбилейными медалями к Победе.
Татаурова Анна Михайловна. Родилась в 1933г. в селе Покровка Троицкого района Алтайского края. Пошла в школу с 8 лет. На станции Письяны. После 10 классов пошла учиться в педагогический институт города Барнаул на факультет иностранных языков. Закончила в 1956г. по специальности. Была направлена в Налобинскую среднюю школу Косихинского района. Проработала в школе до 1989 г., переехала в Новосибирск, на ОбьГЭС, и 10 лет преподавала английский язык в детском санатории «Обские зори». Одновременно вела уроки английского языка в школах: 179, 165, 112. Ушла на пенсию в 1993. В 1969г. была награждена почетной грамотой РК КПСС за доблестный труд. В 1970г. – медалью «За доблестный труд к Дню рождению В.И.Ленина». В 1985г. – медалью «Ветеран Труда». В 1987г. – Почетной грамотой министерства просвещения. 37 лет прожила с супругом Татауровым Василием Павловичем, который был членом первого состава совета ТОС «Содружество». Анна Михайловна словоохотлива, помнит всю свою педагогическую деятельность, охотно рассказывает об учениках, которых она учила английскому языку. Сейчас Анна Михайловна проживает по адресу Варшавская, 37. 18.04.2013г. Записала Шабунина В.В.

От Совета ветеранов просим откликнуться сына Сергея и сообщить о состоянии здоровья Анны Михайловны по телефону 336-83-62 председателю ветеранской организации п. Плановый Требунской Галине Ивановне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Николаевич
Местный


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 466
Откуда: Плановый

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ
Уважаемые жители посёлка Плановый! Мы знаем насколько тяжело терять своих родных и близких. Но, возможно, у вас остались не востребованными памперсы, пеленки, шприцы, слабительные, лекарства от давления и прочие препараты. Позвоните по указанному телефону для передачи остатков в семьи с тяжелобольными т. к. у некоторых жителей посёлка нет возможности приобрести эти необходимые предметы. Тамара Александровна 8 913 482 44 92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Николаевич
Местный


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 466
Откуда: Плановый

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация от ИП Жуков Н. Н.
Дорогие друзья! Через «Плановский вестник» хочется выразить искреннюю благодарность всем жителям посёлка за терпение и понимание в становление организованного вывоза твердых бытовых отходов (ТБО).
Отдельная благодарность членам совета ТОС и его активистам за плодотворное сотрудничество, безвозмездное и безотказное участие в наведении порядка на нашем посёлке.
Вместе мы наладили регулярный вывоз мусора. На сегодняшний день охвачено 30% домовладений, приглашаем всех жителей присоединиться к централизованному вывозу мусора.
Предлагаем гибкую ценовую политику, еженедельный вывоз, удобство для оплаты (с 1 марта прием производится только по системе «Город»).
Р.S: Просим наших клиентов проверить наличие строчки «Вывоз ТБО, ИП Жуков Н.Н.» в пункте приема платежей (там, где Вы оплачиваете за электроэнергию, газ, воду и т.д.). Если данной строчки нет, сообщите об этом диспетчеру по телефону 8-913-894-37-28.
С уважением, ИП Жуков Николай Николаевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Николаевич
Местный


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 466
Откуда: Плановый

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОС «Содружество» проводит приём граждан и заявлений по понедельникам с 17.00 до 19.00 и субботам с 9.00 до 12.00. В это время также можно заключить договор на вывоз бытового мусора и оплатить эту услугу до 28 февраля 2015 года включительно. (ВНИМАНИЕ 23.02.15 приема в ТОСе не будет - отдыхаем).
Телефон ТОС: 3062574 временно, в связи с переездом не работает. В срочных случаях звоните председателю совета ТОС Светлане Анатольевне Савчишиной 8 953 794 3996 с 10.00 до 20.00 часов. Форум ТОС «Содружество»: b163.zbord.ru
Нужные телефоны:
- уличное освещение «Горсвет» - 314-84-31
- освещение в домах «РЭС» - 343-28-33
-городская диспетчерская служба Новосибирска круглосуточно - 051
-энергосбыт - 343-28-33
-отлов собак - 332-88-46; 380-42-01
-подключение к электрическим сетям - 289-37-38*4
список необходимых документов есть в совете ТОС -общественная приёмная администрации Советского района - 228-87-74
-подключение к газу - 224-77-51
-аварийная служба газа - 04
-техническая служба «Сибирьгазсервис» - 224-77-77
-детская поликлиника - 345-04-36
-поликлиника для взрослых - 345-01-22
- районная диспетчерская - 333-20-66

Типография ООО «ТалексПринт» тел. 2146210. Заказ № . Тираж 950 экз. Ответственный за выпуск Савчишина С.А. 8 953 794 39 96
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ТОС "Содружество" -> Плановский вестник Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

измерьте скорость интернета


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS