Список форумов Форум ТОС

Форум ТОС "Содружество"

Поселок "Плановый", г. Новосибирск
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цивилизация дошла и до нас
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ТОС "Содружество" -> Новости и события
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь, Вас лично я не имел ввиду, я описывал общую ситуацию с МТС, сам сижу на нем, как и многие. Но все равно как ни крути, посчитайте сами. Если вы сидите на МТС уже более 1,5 лет за 850 рублей, то вы уже переплатили им 7200 рублей, а это равно стоимости подключения к Ростелекому. Плюс абонентская плата у них будет гораздо ниже, что в итоге даст дальнейшую экономию, и за последующие 1,5 года вы окупите подключение еще один раз.

На счет принципа не брать в рассрочку. Если честно посмотреть на результат, то этот принцип приводит в итоге к тому, что вы просто переплачиваете МТС большие деньги, которые могли бы пойти на подключение. Так же рассрочка это не кредит, а просто рассрочка платежа, на мой взгляд это очень удобно.

На счет того, что через пару лет провайдеры сами начнут ходить по нашим домом. Провести сеть в наш частный сектор - не такое дешевое удовольствие, например вчера звонил в Сибирские сети, они сказали, что в принципе частным сектором не занимаются, Электронный город (Новотелеком) тоже не спешит к нам, да даже тот же Академ орг, который по идее давно бы мог покрыть наш поселок - никаких действий не предпринимает. А все потому, что у этих компаний нет необходимых средств для строительства сети. Компания Fastline зашла к нам, но так как это мелкий частник, то он задирает цену, чтобы отбить свои затраты. А Ростелеком является Федеральной компаний и по сути государственной, поэтому подобные проекты им по плечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 13.02.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чувствуется что у Алексея не просто интерес. я если хочу с поселка в город ехать, я же не покупаю часть автобуса, а покупаю билет. то есть пользуюсь услугой за определенную абонентскую плату, а автобус предоставляет фирма перевозчик, так же и с провайдером.предоставьте, а я уже буду платить за данную опцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл, можете поверить и проверить, у меня нет никакого личного интереса и личной заинтересованности в проведении к нам Ростелекома. Просто я уже устал от некачественного интернета и от различных компромиссов. Подписи я собирал совершенно на добровольных началах и по собственной инициативе.

Я не спорю, плата за подключение к интернету выглядит довольно странным предложением, т.к. в многоквартирных домах подключение бесплатное. Я разговаривал по этому поводу с Ростелекомом, но они сказали, что затраты на проведение сети очень высоки и поэтому полностью бесплатное подключение вряд ли возможно. Но можно будет говорить с ними по поводу снижения стоимости и рассрочки. Как ни крути это пока что лучший вариант из всех существующих на данный момент.

Выше я уже приводил расчеты экономии за счет низкой абонентской платы у Ростелекома за 1,5 года. И если подумать, то это действительно выходит дешевле, чем переплачивать МТС. Ведь это существенная экономия в итоге если разобраться. Где в этих расчетах вы увидели мою личную заинтересованность, покажите пожалуйста? Наоборот я стараюсь объяснить жителям, что этот вариант в итоге выходит выгоднее для них же.

В любом случае, я не призываю подключаться к Ростелекому, это личное дело каждого. Я лишь прошу позвонить и оставить предварительную заявку на подключение, которая ни к чему не обязывает. Это позволит им выделить финансирование и начать строительство сети. А дальше уже каждый пусть сам решает: подключаться к их сети или продолжать переплачивать МТС или другим провайдерам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, почему я переплатила-то? Прошлой весной тут не то, что Ростелекома не было, сюда вообще никто ничего не хотел проводить. Никак вообще. Я бы перплатила, если бы уже год назад альтернатива была и я бы выбрала не МТС, а Ростелеком.

Про рассрочку. Ну, вот тараканы у меня такие, что ж я теперь к ним прислушиваться не должна? Кроме того, я вот сейчас должна выдернуть из бюджета энную сумму и каждый месяц потом ее выдергивать, плюс абоненка (сколько, кстати?). Денег у меня не то, чтобы много...Давайте посчитаем, сколько это.
Пусть 7000 разбить на 10 месяцев, по 700 рублей, да еще рублей (прям нереальный минимум беру!) 300 абоненка. Итого уже тысяча. А так я плачу 850, модем давно куплен за ту же тысячу.


У меня все родственники связисты: с моей стороны и со стороны мужа, муж сам в ЭГ этот инет тянул много лет, я эту кухню по интернету знаю со школы еще (в 90-е эту тему начинали развивать уже) и я прекрасно понимаю почему сейчас провайдеры обратили свое внимание на частный сектор: развития нет, все квартиры уже этим интернетом опутаны, хоть ешь его, а частный сектор - поле непаханное, сюда можно провести, в том числе за счет жителей (см. расценки).
Когда в 2005 году ЭГ начинал тянуть свой инет, то они так же подписи собирали и так же просили "ну подайте заявку, подключаться не обязательно". Так было где-то пару лет, потом провайдеров стало чуть больше, чем много и они стали уже за людьми сами бегать и предлагать подключение. А поначалу тоже все говорили, что вот, дескать, возможности не для всех домов есть.
Сейчас все телодвижения от того, что у них на больших домах нет развития. А деньги нужны (хотя бы з/п людям платить).
В связи основные деньги это абоненка и развитие сети. Вот и считайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 13.02.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью поддерживаю Любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь, пока что вы не переплатили. Но если появиться сеть от Ростелекома с минимальной абонентской платой в 450 рублей, то вы будете переплачивать МТС каждый месяц и за 1,5 года переплатите 7200 рублей, что равно стоимости подключения. А если вы будете платить с рассрочкой Ростелекому по 1000 в месяц, то уже примерно через год у вас пойдет чистая экономия, которая в дальнейшем будет только нарастать из месяца в месяц. Математика простая.

Поймите, 850 рублей за ограниченный трафик в 30 ГБ и возможные перебои в приеме сигнала - это дикость по современным меркам, это прошлый век, но МТС все равно продолжают в наглую сдирать с людей эти деньги.

То что провайдеры спят и видят как покрыть частный сектор, т.к. квартиры уже все забиты - это мягко говоря неправда. Это только на первый взгляд кажется, что за нас сейчас развернется борьба среди провайдеров, как за видную невесту. Но в действительности это не так.

Вводится много нового жилья. Чего только только стоят МЖК, дома на Одоевского, Петухова, Викторая Уса и на Бронном переулке, там не паханное поле по проведению сети и подключению абонентов. И это гораздо выгоднее и дешевле провайдерам, чем тянуть кабель в частный сектор.

Когда я первый раз пришел в Ростелеком, рассказал о нашем поселке и спросил почему вы до сих пор не проведете к нам сеть, то они сказали, что это очень дорого и спрос среди населения неясен. Сказали, если ходите, то собирайте подписи среди жильцов, пишите заявление, и мы рассмотрим ваше обращение.

Еще раз повторю, что например Сибирские Сети из принципа не занимаются частным сектором, Новотелком тоже к нам не спешит, не спешит и МТС, которой кстати предоставляет и проводной интернет в многоквартирных домах, Академ орг тоже не спешит к нам и даже дошло до того, что мы сами, своими силами тянули от них кабель по столбам, вешали маршрутизаторы через каждые 100 метров, которые после каждого дождя замыкали и нужно было их менять. Кто в этом участвовал, тот все прекрасно знает. Я хлебнул в свое время проблем с этим Академ оргом, больше не хочется. А вы говорите провайдеры сами к нам сами прибегут. Никто к нам сам не прибежит и еще очень долгое время т.к. это дорого.

Также повторю еще раз, Любовь, я не призываю Вас в обязательном порядке подключаться к Ростелекому, это ваш личный выбор. Я лишь прошу помочь всему поселку и оставить заявку на предварительно подключение, она вас ни к чему не обяжет. Но зато поможет быстрее начать строительство сети, т.к. есть очень много жителей в поселке, для кого это предложение является актуальным и приемлемым. Плюс у вас в дальнейшем появиться альтернатива выбора, вы всегда сможете по мере возможностей и желания подключиться к Ростелекому. Согласитесь, в любом случае лучше, когда альтернатива есть, чем наоборот. А если будет альтернатива, то уже сами компании начнут снижать цены в борьбе за нас. Но чтобы эта борьба началась - нужно чтобы компании построили свои сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, я не буду больше спорить, т.к. мы про разные вещи говорим. Но я очень хорошо помню и первую сетку на Планах, и Васю, которого периодически все осаждали, когда инета не было. Ровно атк же я помню, когда ЭГ спрашивали про инет на ГЭСе и они открещивались от нас, типа это дорого не выгодно и ваще фу-фу-фу на вас", они мне это говорили (мне лично и моему тогда еще не мужу, сотруднику Новотелекома, который имел право на бесплатный инет) в 2007 году, а уже в 2010 они приходили и по нескольку раз в неделю ко мне в домофон звонили и про интернет говорили. Три года прошло. Всего три! И они с радостью побежали на ГЭС и все их "Фу" были забыты.
Я из уст работников МТС, Ростелкома И Новотелекома (тех, кто за построение сети отвечает) слышу, что нет развития и они за каждого потенциального абоненты борются, хоть они в частном секторе, хоть нет. И кстати, вы же не знаете, чья "дочка" эта контора, которая у нас инет уже проводит, вполне может статься, что Новотелекомовская, но очень тайная дочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь, я с вами и не спорю. Но сравнивать многоквартирные жилые кварталы и частный сектор не корректно. Провайдерам гораздо выгоднее и дешевле подключать многоквартирные дома, чем тянуть километры кабеля по частному сектору для единичных абонентов. Это очевидные вещи с экономической точки зрения. Еще очень не скоро к нам придут провайдеры, даже не через 3 года. А теперь посчитайте, сколько даже за 3 года вы переплатите МТС? Если переплата будет 400 рублей вмесяц, то за 3 года МТС получит от вас лишние 14 400. А это все при ограниченном трафике и возрастающими нагрузками на сеть, что будет приводить к ухудшению сигнала.

Так не лучше ли сейчас приложить максимум усилий, чтобы Ростелеком создал у нас свою сеть, пока у них есть на это желание и возможность? Ведь никто вам не даст гарантию, что если через 3-5 лет к нам зайдет тот же Новотелеком, то он сделает подключение бесплатным.

Вы свои размышления и мечты выдаете за реальность, но очень большая вероятность того, что ваши мечты и рассуждения о бесплатном подключении от других провайдеров так и останутся мечтами, а за 3-5 лет вы в итоге переплатите огромные деньги МТС.

На счет компании FastLine, которая тянет у нас свою сеть. Никакая она не тайная дочерняя компания Новотелекома или еще кого-то. Никто в здравом уме не будет создавать никому не известный бренд, имея раскрученное на весь город имя, в которое вложено огромное количество средств.

Скажу вам по секрету, это частник, который покупает интернет у Ростелекома и продает его нам в 2, а может и в 3 раза дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, хорошо, вы умный, я глупая.
Но вот, например, у моих родителей на Бердышева и в двух соседних домах тарелки, ЕОС вроде и платят они за анлим 500 рублей что ли. Ну вот им зачем Ростелеком?
Я вам про белое, а вы мне про круглое. Вы связист? Вы работаете в этой сфере? Я спрашиваю, чтобы понимать, вдруг вы сами и тянете эту оптику и поэтому напрямую заинтересованы в подключении. Я обсуждала этот вопрос со всеми своими родственниками-связистами (9 человек) и все мне сказали одно и то же, что я озвучила выше. Но может у вас есть прям какая-то инсайдерская информация о подключении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот информация по поводу компании, к которой подключены ваши родители: http://edinos.ru/tariffs/

за 490 рублей предоставляется скорость всего в 2 мбит/сек. По современным меркам это крайне низкая скорость. Причем сигнал опять же передается по воздуху, а это нестабильное соединение.

А так же, заметьте, подключение у них тоже не бесплатное, а начинается от 3950 рублей. А так же дополнительные затраты:
• Фасадный кронштейн – 500 рублей/шт.
• Мачта телескопическая 3 и 4,5 метра – 1 350 рублей и 1 450 рублей
• Монтаж мачты – 700 рублей.
• Дополнительно кабель FTP для внешней прокладки 1 метр – 80 рублей.

Если все сложить, то выходит около 6000 и более. Отдавать 6000 за 2 мбит/сек и платить 490 рублей в месяц - это очень не выгодное предложение. Что же вы тогда так к платному подключению у Ростелекома прицепились?

Когда я готовил обращение в Ростелеком, я провел мониторинг и анализ всевозможных альтернатив, рассматривал в том числе и этот ЕОС. Вы что, думаете мне охото было все это затевать, если бы была нормальная альтернатива?

Вечером приду домой, скину сюда анализ всех компаний, которые предоставляет у нас интернет, посмотрите, чтобы вы по одной компании за сообщение не называли.

Отвечаю на ваш следующий вопрос. Нет, я не связист и с этой сферой никак не связан. И никакой личной и прямой заинтересованности в проведении Ростелекома к нам в поселок я не имею.

Вся моя заинтересованность заключается в том, чтобы получить возможность подключиться к нормальному провайдеру с адекватной абонентской платой, высокой скоростью и безлимитным трафиком. А так же, чтобы такая возможность была у всех жителей поселка. Подписи собирал по собственной инициативе и на добровольных началах.

Но коль скоро вы, как и Кирилл, начали переходить на личные оскорбления, безосновательно обвиняя меня в корыстных мотивах, то ответьте на вопрос, почему все ваши родственники вместе взятые, а это 9 человек, которых вы не забываете упомянуть в каждом сообщении, имея непосредственное отношение к самым разным провайдерам и занимая видимо не самые низкие должности за столько лет с 90-х годов ничего не сделали для нашего поселка и не смогли реализовать проект по проведению к нам интернета от какого-либо провайдера?

И почему сейчас, когда появилась хоть какая-то возможность реализовать этот проект, вы всеми силами пытаетесь все испортить и в каждом сообщении приводите абсолютно не состоятельные аргументы против?

Теперь я прекрасно понимаю Светлану Анатольевну, что она испытывает на своем посту Председателя ТОС. Стоит только начать делать что-то полезное и доброе для наших жителей, как тут же находятся люди, которые наровят все исковеркать и обвинить в добавок в личной заинтересованности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, покажите мне с цитатой, где я вас лично оскорбила?
Я вижу у вас скорее неприятие чужой позиции и подсчет чужих денег. Вам-то какая печаль, что я переплачиваю?
И так, к слову, моя мама непосредственно приложила руку к телефонизации, в 90- годы части поселка, мой муж тянул инет на ГЭСе, но не на Планах, мой брат младший тянул по столбам тот самый инет в 2005 году вместе с другими пацанами.
Другие мои родные, увы и ах, проживают не на ГЭСе, у них свои районы, поэтому я тут тоже вижу оскорбление их.
Я их упоминаю потому, что это люди с опытом в связи и опытом именно в построении сетей, с многолетним опытом (с 80-х годов, на минуточку) и у меня больше резона верить им (т.к. они работают в Ростелекоме в том числе и знают всю эту тему с инетом), а не постороннему человеку.
Засим откланиваюсь, ибо не вижу смысла в продолжении дискуссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы голословно обвинили меня в личной заинтересованности и корыстных мотивах, это я расцениваю как оскорбление.

Вы сказали, что ваши родственники приложили руку к телефонизации поселка в 90-е годы. А теперь скажите-ка пожалуйста, бесплатное ли было это подключение к телефону или плата была?? В то время я был еще маленький, но если мне не изменяет память, речь шла о нескольких десятках тысяч рублей!!! 20 000 рублей или около того!! Пусть более старшие люди меня поправят, если я ошибся в цене.
Это даже по нынешнем временам большие деньги для этого дела, а тогда это было целым состоянием. В итоге это все привело к тому, что телефон у нас на плановом поселке проведен у минимального количества людей. И после всего этого вы рассуждаете тут о том, что подключение к интернету от Ростелекома слишком дорогое? Хотя конкретных цифр еще никто не называл.

Сегодня я разговаривал с Ростелекомом, они сказали, что существенно сократили смету, т.к. будут тянуть кабель по имеющимся у них колодцам и трубам, а изначально был план строить свои опоры. Поэтому и стоимость подключения может снизиться. Итоговая стоимость будет подсчитываться в самом конце.
Поэтому не стоит раньше времени нагонять страха и делать поспешные выводы о дорогом подключении.

Ваши деньги я не считаю абсолютно, просто на вашем примере показал людям, к каким затратам в среднесрочной перспективе приводит пользование интернетом у того или иного провайдера. Ваша личная переплата в МТС никакую печаль у меня не вызывает, это ваши деньги и вы вольны делать с ними все что угодно.

На счет неприятия чужой позиции. Скажите, почему я должен ее принимать, если она разваливается на части элементарной логикой и нехитрыми математическими подсчетами?
Ваша позиция безусловно имеет право на существование, но т.к. она не выдерживает критики, то не нужно ее транслировать всем жителям поселка, выдавая за истину последней инстанции только потому, что у вас родственники из этой сферы.

Если для вас по каким-либо причинам стоимость подключения является высокой, то для многих других жителей она является приемлемой и они будут рады строительству сети от Ростелекома. Почему вы лишаете жителей права и возможности на эту альтернативу и всеми силами пытаетесь доказать, что это плохая затея? Пусть каждый житель решит самостоятельно.

Уважаемая Любовь, вы на меня не обижайтесь пожалуйста, я ничего против вас не имею и никоим образом не хочу обидеть.
Еще раз повторяю, я никого не призываю подключаться к Ростелекому, каждый волен решать самостоятельно, я лишь прошу разобраться с их предложением и оставить предварительную заявку. Если вы не хотите или не можете помочь, то хотя бы просто не мешайте, это будет лучшей помощью. Еще раз извиняюсь, если был где-то резок в высказываниях.


Ниже, как и обещал, прикрепляю сравнение условий и тарифов от различных компаний, которые предоставляют интернет у нас на поселке, с тарифами Ростелекома.

Если во всем внимательно разобраться, то станет ясно, что у Ростелекома наиболее выгодное предложение.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельное спасибо хочется сказать Светлане Анатольевне и всем людям, кто причастен к созданию нашей местной газеты "Плановский вестник". В очередном номере газеты на последней страничке была размещена информация о проекте Ростелекома.
Надеюсь, что такими совместными усилиями мы сможет довести эту инициативу до победного конца, и у жителей поселка появиться альтернатива для получения доступа в интернет.




Так же сам Ростелеком разносил по почтовым ящикам жителей вот такие информационные буклеты:


Еще должны были появиться объявления на остановках и информационных досках, но пока их почему-то нет, буду узнавать, когда расклеят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 13.02.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, я стесняюсь спросить, где здесь оскорбление? (чувствуется что у Алексея не просто интерес. я если хочу с поселка в город ехать, я же не покупаю часть автобуса, а покупаю билет. то есть пользуюсь услугой за определенную абонентскую плату, а автобус предоставляет фирма перевозчик, так же и с провайдером.предоставьте, а я уже буду платить за данную опцию.)Я с вами спорить и ВАС или кого бы то еще оскорблять не собираюсь. я озвучил свое мнение. а вы в каждом своем сообщении все так рекламируете и просчитываете, как в телемагазине рассказывают, что купите это, а потом это, и мы подарим вам это, и экономия у вас такая, что в итоге все это вам достанется даром, скорее успевайте.вот и из этого у меня и возникла мысль про ваш интерес. протянут они оптику, буду рад за них и буду ждать пока цены упадут на подключение. я ведь написал вам,что заявку я оставил, и вы если хотите подключайтесь, я абсолютно ни кого не отговариваю и не навязываю свое мнение. а сейчас мне и на йоте все устраивает. будут на ростелекоме условия сносные, подключусь.и соседей я тоже попросил оставить заявку, но позвонили или нет я не знаю.знаю только ,что с кем разговаривал про подключение от 7 до 10 тысяч, сразу был резкий ответ, что провайдер ценник загибает. вот как то так, а разговаривал с 11 владельцами домов рядом со мной. если вы оскорбились, прошу извинить меня, в будущем если как то с вами будем поддерживать общение, буду по другому формулировать свои вопросы.всего доброго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Кирилл. Если честно, то не очень приятно слышать намеки на личный интерес и корыстные мотивы, когда их нет и в помине, а все делается на личном энтузиазме и желании, чтобы в поселке был нормальный провайдер.

Я ничего не рекламирую, а просчитываю все варианты досконально и показываю тут, чтобы люди смогли понять свои перспективы в экономии или переплате за несколько лет пользования тем или иным провайдером, потому что не все об этом задумываются. Странно, что сухой математический подсчет вызывает у вас ассоциации с телемагазином.

Спасибо, что оставили заявку и поговорили с соседями. На счет стоимости подключения я уже писал выше. Смету они существенно сократили, а значит можно будет рассчитывать и на снижение стоимости подключения. В любом случае она будет определяться в самом конце. Поэтому, если будете говорить с соседями, то говорите им об этом, говорите, что озвученная стоимость приблизительная и будет еще корректироваться.

Вы поймите, я не за Ростелеком тут агитирую, нам важно, чтобы они построили у нас сеть, а когда сеть будет готова - то они сами уже будут заинтересованы окупить свои затраты, и для этого уже будут снижать стоимость подключения, чтобы было больше абонентов. Но чтобы все это было, изначально сеть должна быть построена, а для этого нужны предварительные заявки на подключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ТОС "Содружество" -> Новости и события Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

измерьте скорость интернета


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS