Список форумов Форум ТОС

Форум ТОС "Содружество"

Поселок "Плановый", г. Новосибирск
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На Плановом периодически отключают свет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ТОС "Содружество" -> Пожелания от жителей поселка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любовь



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Анатольевна, если позволите, напишу здесь, хотя не уверена, что прям в тему. На Плановом периодически отключают свет. Когда аварийно, а когда и плановые работы. На этой неделе было плановое отключение с 12.40 до 17 примерно (может, включили раньше, не знаю). В диспетчерской Советского района мне сказали, что о таком отключении жителей должны информировать заранее (как в МКД на подъездных дверях вешают объявления). Но у нас такого нет, насколько я понимаю. Мне там сказали, что это старшие по улице должны делать.
У меня предложение такое появилось. Давайте я (может кто-то еще захочет) буду узнавать о таких плановых отключениях и сообщать жителям хотя бы через Вконтакте или форум (расклеивать объявления нет сейчас возможности). Чтобы народ посредством сарафанного радио об этом узнавал заранее и мог скорректировать планы на время отключения.

Предупреждают ли вас "Сибирьэнерго" как председателя ТОС о планируемых отключениях света? А в диспетчерской сказали, что они обязаны это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 4:46 pm    Заголовок сообщения: ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА в домах Ответить с цитатой

Энергоснабжение жилых домов обеспечивает ООО"РЭС" (региональные электрические сети), по улицам освещением занимаются ОАО "Горсвет". Ни та ни другая организация не сообщают об отключениях. Мне изредка звонят из диспетчерской Советского р-на уже перед фактом: "Если Вам будут жители звонить, то причина такая-то..." Я ставила этот вопрос не сколько раз, но есть заморочки посерьезней, и в этом направлении не упорствую. И еще раз. Любой задаче необходимо иметь "двигатель прогресса" - человека, занимающегося конкретным вопросом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Николаевич
Местный


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 466
Откуда: Плановый

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планируемые работы с отключением электроэнергии филиала "Новосибирские Городские Электрические Сети" http://www.eseti.ru/CompanyInf/ShutDownsInf/scheduleddownWithDivision/DownNGES.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Николаевич! Благодарю! Так ведь это заглядывать туда надо ежедневно. А речь идет о том, чтоб сообщали заранее. Откуда такое название? Горсвет поменял вывеску?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Анатольевна, может быть вы меня не так поняли, но я и имела ввиду, что я могу ежедневно, ну или раз в неделю, в общем с определенной периодичностью (не накануне же там вывешивают данные, а за несколько дней, хотя бы за сутки) мониторить этот сайт и писать об этом на форуме или в группе ГЭСа в ВК, чтобы люди заранее знали. Я могу это делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Николаевич
Местный


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 466
Откуда: Плановый

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работая председателем ТСЖ, меня через раз предупреждали о плановом отключении, узнавали постфактум. Телефон диспетчерской 343-28-33, по нему можно узнавать о планировании отключения и сроках.
Сайт АО РЭС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА-ДА-ДА!!!!!! Ради Бога! Всё что на пользу плановчанам приветствуется. Благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Николаевич
Местный


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 466
Откуда: Плановый

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пример отключения за 15.06.2016
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, но 15.06 мы пережили, а свеженькое есть уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Николаевич
Местный


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 466
Откуда: Плановый

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока отключения не планируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Любовь



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там есть данные на завтра, 20 июня, но улиц Планового нет. Я беру на себя эту работу, буду мониторить этот сайт и потом везде, где есть возможность об отключениях света сообщать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нашем форуме и ВК "ОбьГЭС" Я по возможности буду печатать (если время позволит) и развешивать по остановкам. Любовь, у меня дома есть доска для объявлений. Хотите на Часовую? Подумайте куда удобнее поместить. Мы подходили к хозяевам и просили разрешения. Редко кто отказывал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman1005



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.08.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это слаженность, прям восхищаюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ТОС "Содружество" -> Пожелания от жителей поселка Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

измерьте скорость интернета


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS