Список форумов Форум ТОС

Форум ТОС "Содружество"

Поселок "Плановый", г. Новосибирск
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цивилизация дошла и до нас
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ТОС "Содружество" -> Новости и события
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Светлана Анатольевна! Надеюсь, что-то из этого всего получиться, как придут ответы из всех вышеупомянутых инстанций, отпишусь здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, была сегодня в администрации, задали вопрос зачем мы связались с "Ростелеком"ом. Характеризуют как "зажравшуюся" организацию монополиста. Очень сомневаются, что удастся на них как то давить, но попытки такие предпримут. Тем более, что я все чаще высказываю разочарование результатами моей деятельности и желание уйти с поста председателя. Всячески стараются поддержать и в Вашем случае тоже. Искренне желаю успеха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, они отказались потому что невыгодно им тянуть по поселку инет, а подключаться реально мало кто будет. Потому что протянуть надо везде, а подключатся, скажем, человек 20. Значит либо надо с них за подключение большие деньги брать, чтобы отбить свои затраты, либо больше подключать абонентов. Но сейчас покупательская способность сильно упала, поближе к плинтусу, поэтому мало кто захочет подключить инет, но сидеть голодом. Я утрирую, конечно, но логика примерно такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с Вами согласна. И БЛАГОДАРЮ Вас за инициативу и деятельность. Отрицательный результат тоже РЕЗУЛЬТАТ. Если ни чего не получится, то мы понимаем, что в этом направлении болото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Анатольевна, спасибо за новости из Администрации. Они конечно монополисты, и конечно же зажравшиеся, но вот если сверху из администрации Президента, из администрации Губернатора и Мэра города их попросят решить вопрос, то я думаю они могут и зашевелиться. Как никак народ обратился, просит, а на носу выборы. Посмотрим что будет.

А насчет того выгодно им это или нет, то не так уж и дорого кинуть кабель по имеющимся колодцам. Даже мелкий частник смог себе это позволить и покрыл почти весь поселок, чего тогда говорит об одной из крупнейшей Европейской телекоммуникационной компании? Для них это вообще копейки, тут просто вопрос в их желании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ростелеком пришло заявление из администрации Новосибирской области и они немного зашевелились. В четверг я приезжал на поселок вместе с их специалистом по проектированию сети, он смотрел местность, осматривал выходы канализации на пересечении улицы Смежной с улицами Бердышева и Барьерной. Т.к. Смежная находится примерно в центре поселка, то у них в планах строить разветвления сети от нее.

Основная проблема у них заключается в том, что канализация проложена не по всему поселку. Капать дополнительно траншеи или ставить свои опоры для прокладки по воздуху - дорого. А тянуть по имеющимся столба электро сетей они якобы не могут, т.к. электро сети берут высокую арендную плату 600 рублей за каждый столб или 600 рублей за каждый километр, где как.

Однако частная фирма, которая тянет у нас оптику, использует как раз столбы электро сетей. На форуме в их ветке обсуждения я спросил: "А имеются ли договорные отношения между вами и электро сетями на подвешивание кабеля по столбам?"

Директор их фирмы ответил следующее: "Договорные отношения с РЭС имеются, сети все легализованы. Так же о проведении плановых работ по замене столбов на участках РЭС об этом информирует и согласовывает. Так что вырез кабеля управляющими органами - ИСКЛЮЧЕН!"

Соответственно он договорился с РЭС, но точно не по цене 600 рублей за столб, иначе бы он не окупил бы свои затраты. Но в итоге, если даже мелкий частник смог договориться с РЭС, то для Ростелекома это должно быть просто вопросом чести.

Все эти нюансы и информацию про столбы я донес до Ростелекома, посмотрим, что будет дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент ситуация с Ростелекомом следующая - на всем мои запросы они написали стандартные отписки, что на реализацию проекта по их подсчетам необходимо 36 млн. рублей, таких денег у них в бюджете не запланировано, и поэтому ничем особо они помочь нам не могут.

Ниже можно ознакомиться с ответами:










Причем это действительно отписки, т.к. я разговаривал со специалистом, который приезжал к нам для осмотра выходов канализации. Он сказал, что понятия не имеет, откуда они взяли сумму в 36 млн. рублей, т.к. он лично составляет проект, обсчитывает все затраты, и итоговая сумма еще не известна.



Но есть и хорошие новости!

Сегодня пришел ответ из Мэрии г. Новосибирска, помимо той же самой отписки от Ростелекома там сказано, что компания МТС заявляет о своем желании и возможности провести к нам интернет! Причем стоимость проект предварительно они оценили в 8 млн. рублей, что в 4 раза ниже, чем у Ростелекома, которые имеют свои колодцы в поселке!

Вот текст ответа:






Подключение у них так же по всей видимости будет платным - 10000 руб. Но тарифы достаточно интересные:

650 руб/мес - скорость 100 Мбит/с + ТВ
750 руб/мес - скорость 200 Мбит/с + ТВ

На мой взгляд это отличное предложение. С учетом того, что у компании Фаст Лайн, которая тянет у нас сеть, минимальная абонентская плата составляет 850 рублей за скорость в 20 Мбит/с без телевизора.

А у Ростелекома подобные пакеты услуг, где есть интернет и ТВ, имеют судя по их сайту следующую стоимость:
800 руб/мес - скорость 100 Мбит/с + ТВ
900 руб/мес - скорость 200 Мбит/с + ТВ

В итоге, наверно всем будет выгоднее особо больше не ждать и не надеяться на Ростелеком, который уже пол года тянет резину. Предлагаю дать им еще 2-3 недели, и уже тогда выходить на контакт с МТС, обговаривать все условия по тарифам, рассрочкам, дополнительному оборудованию, и соглашаться сотрудничать с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое упорство!
Алексей, вы играете? Раз для вас так важная скорость и чтоб ограничения по трафику не было, ну и лагов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Любовь, не играю, скорость для меня не так сильно важна, важнее безлимитный трафик, например 20 ГБ на месяц не всегда хватает, приходится экономить, смотреть видео например в низком качестве и так далее.

И стараюсь я не только для себя, когда собирал подписи, почти все опрошенные жители говорили, что у них те или иные проблемы с интернетом.

На счет МТС, я думаю можно будет договориться, чтобы они сделали в том числе тариф, где скорость была бы например 20-30 Мбит/с и без ТВ или с ТВ на выбор.
Тогда минимальный тариф мог бы быть в районе 450-500 рублей, а это уже было бы просто отлично, т.к. не всем нужна высокая скорость и ТВ, а просто нужен безлимитный трафик.

В понедельник я созваниваюсь со специалистом из Ростелекома, который составляет проект, узнаю, что и как у них. Про желание МТС провести у нас сеть я им сообщил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 13.02.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

открою вам секрет что и новотелеком всерьез подумывает про частные сектора, попробуйте Алексей как то на них выйти .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто мне кажется, что идти от выгоды "дешево" не совсем правильно. Для кого-то низкая цена не будет являться выгодой. Ну, дешево и дешево, без разницы. Я в том смысле, что каждый под выгодой понимает свое: кому-то цена, кому-то качество связи, кому-то имя провайдера (да, такие тоже есть), кому-то сверхзвуковая скорость ремонта и техподдержки Смеется
Ростелеком вообще планирует отказываться и от стационарных телефонов у жителей. У всех есть мобильники и потребность в дом. телефоне уже отпадает. И они, например, нацелены (это правда) на уменьшение числа абонентов. Сокращаются АТС, сотрудники на них, как невыгодные. В связи с этим думаю, и отказ в прокладке инета. Т.к. развивается именно мобильная связь и инет, поэтому для них приоритетнее эти направления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл, это хорошо, что и Новотелеком подумывает про частные сектора, но вот тарифы у них выше, чем и у Ростелекома, и у МТС. Вот ссылка: http://2090000.ru/people/services/item/21/

Например тот же пакет как и у МТС 100 Мбит/с +ТВ у Новотелекома стоит 990 рублей, а у МТС 650.

Вот ссылка на тарифы МТС: http://www.nsk.mts.ru/dom/home_inet/tariffs/

А вот ссылка на акции, там есть пакет без ТВ за 350 рублей: http://www.nsk.mts.ru/dom/home_inet/discount/true_internet_ctv/

Плюс у МТС есть программа "20% возвращаются". Суть в том, что 20% от затрат на интернет будет возвращаться на сотовый телефон.
Например у меря МТС модем, я плачу в месяц по 450 рублей, а 90 рублей каждый месяц мне возвращается на телефон. Это довольно таки приятно. Вот ссылка не эту программа: https://20.ssl.mts.ru

В сухом остатке, наверно максимально выгодно с точки зрения абонентской платы будет все-таки вариант от МТС.


Любовь, я, если честно, не могу вас понять, то вы в самом начале обсуждения писали, что предложение от Ростелекма дорогое и никто не будет подключаться.
Теперь появился более выгодный вариант от МТС, но вы уже говорите, что идти от выгоды "дешево" не правильно, и низкая цена не будет выгодой для людей.

Ростелком вам не нравился, теперь МТС вам чем-то не угодил. Скажите пожалуйста, какой провайдер вас устроит и по имени, и по качеству связи, и по ремонту, и по тех поддержки, и по тарифам?

Такое впечатление, что вы из принципа любой вариант пытаетесь обесценить. Что вообще за позиция такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, вот сейчас вы меня, ну, как бы это мягче сказать, обидели что ли...
Нереализованные амбиции...Инет от МТСа будет проводить мой свекор, если что, поэтому уж амбиций в этом плане у меня нет))))
У меня сейчас МТС, меня они устраивают.
Я НЕ обесцениваю варианты. Я вам просто говорю, что не все люди выбирают что-либо (товар/услугу) только исходя из цены. Типа там дешевле, вот туда и пойду. Для каждого конкретного человека будет свой фактор определяющий его выбор, провайдера в том числе. Кто-то вберет подключиться из-за цены. А для кого-то эти тарифы не сыграют решающей роли при переходе, т.к. человек вообще не вопросом цены руководствуется при выборе провайдера. То есть, у него, например, есть уже инет, ну платит он дороже, но переподключатьсь на более дешевого провайдера не будет, не важно по каким причинам. А кто-то подключится, но не к МТСу или Ростелекому, а к ЕОС или кто там сейчас, потому что у него там друг/сват/брат.
Я до вас пытаюсь донести, что не для всех людей цена не являются фактором определяющим покупку.
Если еще проще: не все ходят в "Пятерочку" потому что там дешевле. Кто-то идет в "Горожанку", хоть там и дороже, но больше выбор и персонал приличнее. Вот так и с инетом. Сейчас есть на Плановом определенный выбор, народ что-то выбрал, пользуется, вроде доволен.
И если вы хотете, чтобы было больше желающих подключиться именно к МТС сейчас, то упирать только на цену не совсем целесообразно. Важно показать разным группам потребителей из выгоду, а не только ориентированным на цену.
Возможно, поэтому и желающих на "РТ" мало было.
Как-то так.

Но я знаю, что вы мне на это скажете, что я тролль, у меня амбиции и я просто вредная тетка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь, извиняюсь, если обидел. Просто критиковать и что-то говорить против всегда проще, чем совершать реальные действия, и действительно не понятно, чем вам не угодил ни Ростелеком, ни МТС. Про Ростелком я какие только доводы не приводил, чтобы показать разные характеристики товара, вам не нравилось, теперь про МТС пишу - опять что-то не так.

Вы поймите, что на так много провайдеров, желающих провести к нам интернет, это во первых, а во вторых, что может так сильно отличаться у разных провайдеров, чтобы быть готовым переплачивать 150-200 рублей за аналогичные условия? Ну дозвонитесь вы в поддержку не с первого раза, а с третьего, я считаю это не повод переплачивать, и по этому для среднестатистического потребителя цена за аналогичные характеристики является одним из главных факторов.

Ну и вообще все, что вы говорите, это просто теория, которая всем очевидна. Но к реалиям нашего поселка она не имеет никакого отношения, нам бы одного провайдера к себе заманить, а вы говорите про какие-то предпочтения у потребителей к разным фирмам.

Ну и еще не пойму, если у вас свекр в МТС работает, а вся эта эпопея с интернетом в поселке длиться уже пол года, то почему не было никаких инициатив с вашей стороны, а только критика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня есть модем от МТСа, бесплатный, тариф тоже как для сотрудника, зачем мне инициатива, которая, как известно, наказуема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ТОС "Содружество" -> Новости и события Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

измерьте скорость интернета


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS