Список форумов Форум ТОС

Форум ТОС "Содружество"

Поселок "Плановый", г. Новосибирск
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"О Правилах благоустройства г. Н-ка"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ТОС "Содружество" -> Вывоз мусора
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 2:07 pm    Заголовок сообщения: "О Правилах благоустройства г. Н-ка" Ответить с цитатой

Помещаю выборку по обязанностям домовладельцев
из решения депутатов г. Новосибирска "О правилах благоустройства территории города Новосибирска" от 27.06.2012 N 64

4.4.2. Ответственные лица обязаны: осуществлять ежедневную уборку территории в границах, определяемых в соответствии с подпунктом 1.4.1 настоящих Правил, не закрытой для общего доступа граждан; (в ред. решения Совета депутатов г. Новосибирска от 26.03.2014 N 1067)
поддерживать в исправном состоянии и производить своевременный ремонт фасадов и других отдельных элементов (входных дверей и козырьков, крылец и лестниц и т.п.) индивидуальных жилых домов и иных построек, а также ограждения домовладения;
обеспечивать сохранность и надлежащий уход за зелеными насаждениями;
размещать на фасадах либо на ограждениях домов указатели наименования улицы, площади и иной территории проживания граждан, номера дома по согласованию с администрацией района в порядке, утвержденном правовым актом мэрии; (в ред. решения Совета депутатов г. Новосибирска от 27.03.2013 N 823)
оборудовать и очищать водоотводные канавы и трубы, в весенний период обеспечивать пропуск талых вод;
складировать отходы производства и потребления только в специально отведенных администрациями районов местах (контейнерных площадках);
обеспечить своевременную очистку урн от мусора на территории в границах, определяемых в соответствии с подпунктом 1.4.1 настоящих Правил, не закрытой для общего доступа граждан; (в ред. решения Совета депутатов г. Новосибирска от 26.03.2014 N 1067)
обеспечить регулярный вывоз твердых бытовых отходов по разовым талонам (другим документам) на право размещения отходов, оформленным в организациях, осуществляющих деятельность по размещению отходов, либо путем заключения договоров на вывоз со специализированными организациями;
выполнять иные требования по содержанию территорий индивидуальной жилой застройки, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, Новосибирской области, настоящими Правилами, иными муниципальными правовыми актами города Новосибирска.
4.4.3. На территориях индивидуальной жилой застройки запрещается:
размещать ограждение за границами домовладения;
сжигать листву, любые виды отходов и мусор на территориях домовладений и на прилегающих к ним территориях;
выбрасывать, размещать и складировать металлический лом, строительный и бытовой мусор, уголь, дрова, шлак, золу, тару и другие отходы производства и потребления, сливать жидкие бытовые отходы за территорией домовладения в неустановленных местах; (в ред. решения Совета депутатов г. Новосибирска от 27.03.2013 N 823)
выталкивать, сбрасывать, складировать снег, сколы наледи и льда за пределы границ прилегающей для благоустройства территории; (в ред. решения Совета депутатов г. Новосибирска от 27.03.2013 N 823)
мыть транспортные средства за территорией домовладения;
строить мелкие дворовые постройки, обустраивать выгребные ямы за территорией домовладения;
размещать на уличных проездах территорий индивидуальной жилой застройки заграждения, затрудняющие или препятствующие доступу специального транспорта и уборочной техники;
разрушать и портить объекты благоустройства, малые архитектурные формы, зеленые насаждения, загрязнять территорию отходами производства и потребления, засорять водоемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 2:31 pm    Заголовок сообщения: Re: "О Правилах благоустройства г. Н-ка" Ответить с цитатой

Светлана Анатольевна писал(а):

4.4.3. На территориях индивидуальной жилой застройки запрещается:

сжигать листву, любые виды отходов и мусор на территориях домовладений и на прилегающих к ним территориях;
выбрасывать, размещать и складировать металлический лом, строительный и бытовой мусор, уголь, дрова, шлак, золу, тару и другие отходы производства и потребления, сливать жидкие бытовые отходы за территорией домовладения в неустановленных местах; (в ред. решения Совета депутатов г. Новосибирска от 27.03.2013 N 823)

мыть транспортные средства за территорией домовладения;
строить мелкие дворовые постройки, обустраивать выгребные ямы за территорией домовладения;


Вот по-моему, к каждому второму дому можно это применить Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь, я думаю, более 70% жителей правила нарушают. Я эти выписки поместила по требованию особо возмущенных жителей, получивших предупреждения об административных нарушениях. Там написаны только четыре: отсутствие договора на вывоз ТБО, неухоженная придомовая территория, отсутствие почтового ящика/номера дома, собака в свободном выгуле. Народ так возмущается!!!! Так вот пусть почитают о чем мы пока не напомнили. Авто моют практически все, выгребные ямы у большинства за оградой. Но сил нет биться за все пункты. Мне бы хоть осилить вывоз ТБО. Загадили Плановый по самое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с выгребными ямами мне не все ясно. У кого-то она чуть не к забору вплотную сделана и в частности прохожим и проезжающим машинам неудобств не доставляет, а у кого-то почти на середину дороги вытащена и всем мешает (на Часовой так).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кстати, почему отсутствие п/я считается нарушением? Мой дом, к примеру, на Почте РФ даже не стали регистрировать, типа новая постройка, мы ничего не знаем, получайте через а/я всю корреспонденцию. Мне в общем, он и не нужен, ящик-то, все по треку отслеживается и в нужный день получается на почте.
А оказывается, нарушение Чешет голову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 3:09 pm    Заголовок сообщения: О почтовых ящиках Ответить с цитатой

Относительно почтовых ящиков, если предупреждение положено в П/Я, то его получат, тоже с информационными материалами (наши Вестники) и потом у жителя не будет основания утверждать, что он чего то не знал. Тоже с повестками в суд, приставам, администрацию. По Вашему п/я ситуация понятная, новостройка. А те, кто давно живет, что им мешает ящик повесить?

По поводу строительства вообще туши свет! Практически все кто меняют забор, считают возможным отодвинуть его на 20-40 см на улицу т.е. прихватить муниципальную территорию. Дома строят на меже. По ул. Молодости вообще садоводы обнаглели строят дома на нашей дороге. По садоводам уже работает отдел архитектуры администрации, но там все только через суд со сносом самостроя, очень сложно и долго. Т.е по каждому нарушению персональная работа должна быть, и кто этим будет заниматься? В администрациях дикое сокращение, они готовы на ТОСы все свалить. Я придерживаюсь мнения, что мы работаем по самым "кричащим" вопросам, на сколько сил хватит и желания. Поэтому не до сливных ям пока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, спасибо!
Ящик-то повесить 10 минут, но почта в него все равно ничего носить не будет Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наш бюллетень "Плановский вестник" не хотите получать? Хотя Андрей Николаевич выкладывает электронные версии на форуме, можете там читать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ТОС "Содружество" -> Вывоз мусора Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

измерьте скорость интернета


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS