Список форумов Форум ТОС

Форум ТОС "Содружество"

Поселок "Плановый", г. Новосибирск
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цивилизация дошла и до нас
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ТОС "Содружество" -> Новости и события
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 10:10 pm    Заголовок сообщения: Цивилизация дошла и до нас Ответить с цитатой

Уважаемые жители п. Плановый, в конце ноября 2015 года инициативными гражданами проводился сбор подписей к обращению в ПАО «Ростелеком» с просьбой провести в наш частный сектор высокоскоростной интернет по оптической линии.

В компании «Ростелеком» рассмотрели коллективное обращение жителей и очень заинтересовалась нашим поселком. Они готовы создать у нас все необходимые технические условия для высокоскоростного доступа в интернет без ограничения трафика, а также для подключения более 200 цифровых и HD каналов без спутниковых антенн.

Для реализации данного проекта компания «Ростелеком» начинает сбор предварительных заявок на подключение. Чем больше людей оставят предварительные заявки, тем быстрее начнется строительство сети.

Предварительная заявка ни к чему не обязывает, это абсолютно бесплатно, и в любой момент вы сможете отказаться или перенести дату подключения. Сейчас им важно оценить потенциальный спрос, чтобы было выделено финансирование.

С тарифами вы можете ознакомиться на официальном сайте компании: http://novosibirsk.rt.ru

Они достаточно приемлемы с учетом высокой скорости и безлимитным трафиком.

Наверняка вы все видели, что некая компания FastLine уже прокладывает свою сеть в нашем поселке. Но к сожалению их минимальная абонентская плата доступна далеко не каждому нашему жителю. Да и в целом в наш век, когда интернет есть в каждом подвале и не ловится разве что на утюг, заламывать такие цены я считаю неправильным.

Если компания "Ростелеком" построит у нас свою собственную сеть, то это создаст положительную и здоровую конкуренцию за клиентов, и абонентская плата будет снижаться.

Хочу также сказать, что я не являюсь сотрудником "Ростелекома" и ни чьи интересы не представляю. Я такой же житель нашего Планового поселка как все. Просто, как думаю и большинство, я уже устал мучиться с интернетом, пользоваться модемами, где ограниченный трафик, а скорость по вечерам и в выходные падает до минимума, или искать другие компромиссы. Поэтому коллективное обращение в крупнейшую Федеральную телекоммуникационную компанию я посчитал лучшим решением. У "Ростелекома" есть все технические и финансовые возможности, чтобы наконец-то обеспечить нас нормальным интернетом по приемлемой цене.

Надеюсь, что жители поддержат эту инициативу, и вместе мы доведем этот проект до конца.

Оставить предварительную заявку на подключение можно по тел:
227-05-00 - Нуштаев Максим Алексеевич (с 08-00 до 17-00)

Ниже я прикрепил текст обращения и рекламные буклеты от Ростелекома для нашего поселка.





Последний раз редактировалось: Алексей (Пт Мар 25, 2016 10:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 13.02.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Алексей, очень хорошая информация. это все отлично, только здесь на форуме очень мало пользователей. мое мнение, что эту всю информацию нужно еще и в плановский вестник напечатать. через форум мала вероятность донести до всех.нужно чтобы Светлана Анатольевна приняла в этом участие.хороший и недорогой провайдер в поселке очень нужен. всех рядом со мной соседей обязательно уговорю позвонить и оставить заявку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл, спасибо большое, что поддержали инициативу! Кроме этого форума информация должна появиться в очередном выпуске "Плановского вестника", заметку я набросал и отправил Светлане Анатольевне.

Так же постараюсь уговорить администраторов нескольких групп в контакте про Объгэс разместить информацию.

Плюс со стороны самого Ростелекома будут применяться различные ходы. Вчера в пятницы группа из 10 человек должна была разносить рекламные буклеты по почтовым ящикам. А так же будут расклеены рекламные объявления на остановках и информационных досках.

Но одним из самых лучших способов все равно наверно будет сарафанное радио. Пожалуйста, доносите эту информацию до друзей и соседей. Пусть звонят и оставляют предварительную заявку на подключение. Это ни к чему их не обяжет, в любой момент они смогут отказаться от подключения или перенести его на другой срок.

Для Ростелекома сейчас важно понять общий спрос среди наших жителей, и чем больше будет предварительных заявок, тем быстрее им выделят финансирование и они начнут строительство сети. Заинтересованность у них большая, всё это рассматривалось и решалось на уровне директора Новосибирского филиала. Поэтому нам надо приложить максимум усилий, чтобы довести этот проект до победного конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком тоже будет прокладывать оптику? Или как они собираются тянуть интернет плюс ТВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Любовь, Ростелеком будет тянуть именно оптику, об этом изначально и просилось в коллективном обращении. Ростелеком предоставляет интернет только через оптику и через телефонный медный кабель. У некоторых жителей нашего поселка, кто подключал в свое время домашний телефон, есть интернет от Ростелекома именно по медному телефонному кабелю. Но это устаревшая технология, скорость передачи данных низкая по современным меркам. Поэтому протягиваться будет именно оптика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, спасибо за информацию! Я почему-то думала именно про имеющиеся кабели медные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 2:20 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Сегодня разговаривал с Максимом Алексеевичем, он сказал, что звонки от жителей пошли. Народ стал записываться на подключение, это здорово!

Так же он удивился, когда узнал, какую минимальную абонентскую плату берет компания FastLine, а это напомню от 850 рублей в месяц и выше. Он сказал, что это конечно очень дорого.

Было бы неплохо, чтобы эту тему форума перенесли на главную страничку, чтобы посетители сразу обращали внимание на нее, читали информацию и звонили по указанному телефону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, ВКонтакте "ОбьГЭС. Новосибирск" около 5000 подписчиков "Советский район" ещё более. Туда давайте, там наши жители тусуются тоже
Каждая новая тема на нашем форуме стоит первой обратите внимание, Алексей!
Даю Вам свой "плюс" к репутации за активность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Анатольевна, спасибо большое, обязательно поговорю с администраторами групп, чтобы они разместили информацию бесплатно, надеюсь они пойдут на встречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалось разместить информацию в группе в контакте: "ОбьГЭС Новосибирск" http://vk.com/allges

Ссылка на новость: http://vk.com/allges?w=wall-81952419_14620


Так же новость будет размещена в группе "На ОбьГЭСе (Новосибирск)" http://vk.com/naobgese


Так же новость разместили на сайте "obges.net", вот ссылка на статью: http://www.obges.net/news/14462


Пожалуйста, сделайте репост новости из группы в контакте к себе на страничку. Мы тут все равно всем поселком находимся друг у друга в друзьях вконтакте. И сделав репост - новость быстро разлетится по поселку.


Последний раз редактировалось: Алексей (Ср Мар 30, 2016 12:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 13.02.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня позвонил и сделал заявку, но подключаться скорее всего не буду. за подключение будут просить от 7000 до 10000 рублей. спасибо, я на йоте посижу. и многие я думаю откажутся за такие деньги подключаться к цивилизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас дома МТС-коннект 4Ж, больше ничего не ловит. У нас трафик 30 гиг в месяц, платим 850 руб. За эти деньги в принципе инета хватает, мультики детям включить или скачать, нам фильмы, с торрентов что-то еще. Не буду говорить за всех, но именно нашей семье под наши потребности этого объема хватает, модем покупали прошлой весной где-то за тысячу, ну и плюс каждый мес. по 850 рублей, тв не смотрим.
Так что тоже скорее всего не будем подключаться за сумму 7 - 10 тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 13.02.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас йота 400р в месяц, и приставка 20 каналов, покрытия йоты на сайте не показывало, но мы купили , протестировали, все в порядке. в многоквартирных домах провайдеры подключают бесплатно, а за частный дом надо денег взять. не так давно протянули одну оптику, тоже просят за подключение не мало денег и тарифы бешеные. пускай больше тянут, глядишь конкуренция заработает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоимость подключения еще будет обсуждаться, это предварительные цены. Плюс они говорили, что могут сделать рассрочку на пол года.

Если сравнивать с компанией FastLine, то стоимость подключения у них аналогичная, а вот минимальная абонентская плата начинается от 850 рублей в месяц.

У Ростелекома же она начинается от 450 рублей, т.е. на 400 рублей дешевле, а это за 1,5 года набегает экономия в 7200 рублей, а значит стоимость подключения отбивается.



Теперь сравним с 850 рублями в месяц у МТС и 30 ГБ в месяц:
1. Скорость в выходные дни, вечернее время и плохую погоду не всегда является достойной. Сам сижу на МТС модеме.

2. 30 Гб в месяц может хватать далеко не каждому интернет пользователю.

3. Самое главное высокий платеж - 850 рублей. У Ростелекома напомню минималка 450 рублей. А значит опять же за 1,5 года вы переплачиваете МТС 7200 рублей, хотя на эти деньги можно подключиться к Ростелекому и платить за интернет гораздо меньше, экономя в дальнейшем и каждый месяц на интернете, а так же не испытывать проблем со скоростью и не экономить трафик.



Теперь про Йоту. За 400 рублей в месяц у них предоставляется интернет со скоростью всего лишь 1 мбит/сек. По современным меркам это крайне низкая скорость, которая не позволяет комфортно просматривать видео в среднем и высоком качестве или скачивать объемные файлы из интернета.

Даже за 950 рублей в месяц Йота предоставляет скорость всего в 10 мбит/сек, что тоже не быстро и это крайне дорого, плюс еще все это идет по воздуху, а значит при плохой погоде и по вечерам скорость будет еще ниже. Когда собирал подписи, многие люди говорили, что Йота у них вообще не ловит.



Поэтому как ни крути, предложение от Ростелекома будет в среднесрочной перспективе выгоднее по деньгам, учитывая высокую скорость по кабелю, безлимитный трафик и приемлемую абонентскую плату.

В целом же, все равно, даже если вы пока не планируете подключаться, то все равно оставляйте пожалуйста заявки на подключение, это ни к чему не обязывает. Главное, чтобы они провели к нам сеть, а дальше уже будет отдельный разговор о стоимости подключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не ловит вообще ничего, кроме МТС, это раз.

Два, я говорила именно про свою семью, нам 30 гигов за глаза, скорость меня устраивает, потоковое видео идет нормально. За год пользования по скорости нареканий не было, погодные условия никак не влияли (опять же на меня лично).
Если бы мы играли в он-лайн игрушки, то соглашусь, трафика мало, но мы выросли с мужем из этого, а дети не доросли еще))))

И три. В данный период времени я не могу разом выложить за инет 7 тысяч, а в рассрочку не хочу (принцип такой).

Поэтому первые подключившиеся будут платить много: надо протянуть оптику, не за так же это будет. Максимум через пару лет провайдеры будут ходить по домам и уговаривать подключиться бесплатно, как это с квартирами теперь происходит))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ТОС "Содружество" -> Новости и события Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
измерьте скорость интернета


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS