Список форумов Форум ТОС

Форум ТОС "Содружество"

Поселок "Плановый", г. Новосибирск
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цивилизация дошла и до нас
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ТОС "Содружество" -> Новости и события
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну классная позиция, что могу сказать. Как говориться, "моя хата с краю". Но зато высказать свое негативное мнение, покритиковать, сказать что-то против, - Вы первая в списке.

Только не понятно тогда, что вы делаете на форуме ТОС, изначальной целью которого является решение насущных вопросов поселка и желание сделать жизнь жителей хотя бы немного лучше.

Любовь, Вы можете пользоваться каким угодно провайдером, можете приглашать для строительства сети к нам в поселок любые компании, которые устоят вас по всем критериям, никто вас никуда подключаться не заставляет, делайте, что посчитаете нужным.

Поэтому, если вы ничем не хотите или не можете помочь, то хотя бы не мешайте. Кроме Вас у нас в поселке проживает еще около 5000 жителей, у которых нет родственников в МТС или Ростелекоме, но зато есть проблемы с доступом в интернет. И они будут рады приходу любого вменяемого оператора связи с приемлемыми ценами за свои услуги. Надеюсь на понимание. Без обид, Любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Созвонился сегодня со специалистом из Ростелекома, который обсчитывал проект. Он сказал, что все физ.объемы на весь поселок обсчитаны, предварительный проект составлен. Сейчас отправили в центральный офис для определения затрат на проект.

Договорились созвониться в четверг. Думаю после этого уже будет ясна примерная картина и можно будет выходить на МТС. По идее и сейчас можно выйти на МТС, но не хочется метаться как не понятно кто одних к другим. Поэтому по результатам разговора в четверг уже буду думать про МТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем созвонился я со всеми, с кем можно было. С МТС не все так радужно, как казалось вначале.

Разговаривал с руководителем технического департамента МТС, он сказал, что они готовы предоставить нам доступ в интернет, но на том условии, если мы сами построим у себя на поселке сеть. Т.е. сами проложим кабель с помощью какой-нибудь организации, сами будем ее обслуживать и так далее. В общем сеть будет нашей и мы потом сможем пускать к себе в сеть любых операторов, каких захотим.

Примерные затраты на строительство такой сети он сказал, что будут в районе 6-8 млн.р. В пересчете на 1500 домов это в около 5000 рублей на дом.

Вроде и не много, но я прекрасно понимаю, что в рамках нашего поселка такую затею не реализовать, для меня не представляется осуществимым собрать со всех 1500 домов деньги на строительство сети. Думаю это бесполезное занятие.

Позвонил в Мэрию, спросил могут ли они нам помочь с финансированием, он сказал, что это не реально получить деньги.

Поэтому с МТС в итоге ничего не выйдет, если не построить сеть самостоятельно. Кстати и Новотелеком тоже отказался от нашего поселка, Мэрия делала запрос и им.


На счет Ростелекома. Сегодня с ними созванивался, сейчас они вот на каком этапе: они разделили наш поселок на 4 кластера, т.е. на 4 части по улицам Бердышева и Смежная, и обсчитывают затраты и окупаемость для первого кластера. Пока ничего конкретного сказать не могут.

В общем всё очень туго идет. Со своей стороны вижу только еще одно действие. Я напишу во все инстанции, в которые писал, с просьбой включить наш поселок на будущий год в программу "Устранение цифрового неравенства". Там было выделено около 180 миллиардов бюджетных средств для обеспечения интернетом сел и деревень с определенным количеством домов.

Но я видел в сети списки, где каждый регион включал в эту программу и те населенные пункты, которые не попадали под условия.

Пока это единственный оставшийся способ, который мне видится. Если у вас есть какие-то еще мысли, что можно сделать, то давайте сделаем.

Ну а вообще в запасе я держал еще один вариант с безлимитным трафиком. Схема такая, есть фирмы, которые продают сим карты сотовых операторов, которые доступны только сотрудникам компании. Там льготные условия и тарифы. Например, есть предложение от Билайна. Оформляют сим карту на вас, в итоге будет полный безлимит по скорости и трафику по всей России. Абонентская плата 520 рублей в месяц. Симку продают что-то в районе 3000 рублей.

Сразу этот вариант я не рассматривал, т.к. хотелось стабильного интернета по кабелю с возможностью подключения цифрового ТВ. Но вот на практике все это оказалось не так просто, как думалось изначально.

В общем еще какая-то надежда на Ростелеком есть, буду писать обращение с просьбой включить нас на будущий год в программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей! Я Вами восхищаюсь!!! Улыбаеться
Прошу Вас написать то, что есть в Вашем сообщении с предисторией для "Плановского вестника". Как раз сейчас готовлю, к среде надо сдать в печать. Успеете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Анатольевна, спасибо большое за поддержку!
Написать статью я успел бы, только победить все равно пока не получилось этот упертый Ростелеком) Было бы приятнее писать статью о положительном итоге для поселка, а не просто о мытарстве))

Давайте лучше немного еще подождем ответа Ростелекома и ответа на мои обращения по поводу включения нас в программу "Устранение цифрового неравенства", их я отправлю на этой недели. Вдруг что-то все-таки получиться, тогда и статью будет приятно публиковать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, так и зделаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 4:35 pm    Заголовок сообщения: РЕШЕНИЕ РОСТЕЛЕКОМА! Ответить с цитатой

Сегодня пришло вот такое СМС сообщение от руководителя Ростелекома, которая занимается нашим поселком:



Завтра буду созваниваться с ней и узнавать всё более подробно!!!


Последний раз редактировалось: Алексей (Вс Июл 31, 2016 5:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 4:44 pm    Заголовок сообщения: Поздравление с успехом Ответить с цитатой

Поздравляю! Вы МОЛОДЕЦ. Мне бы таких помощников побольше, а то руки опускаются. Желаю успеха!

Последний раз редактировалось: Светлана Анатольевна (Вс Июл 31, 2016 5:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей! Прошу Вас обозначать тему послания иначе трудно найти где она находиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Анатольевна, спасибо большое!! Немного не понял, что за тема послания?) Тема послания в том, что судя по всему Ростелеком все-такие решился у нас строиться!! А если вы на счет того, что у них подразумевается под первым кластером, какие улицы, то это я завтра буду всё узнавать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 5:42 pm    Заголовок сообщения: Разъяснения, как сделать заголовок Ответить с цитатой

Выше Вашего послания есть слова "заголовок сообщения" Если Вы в нем напишете тему, то этот заголовок будет обозначен на "главной" в правом верхнем углу. Там отмечаются автоматически несколько последних тем. Когда написано сообщение жмете на "отправить" затем "просмотреть ваше сообщение". Возвращаетесь назад, перечитываете свое сообщение и печатаете выше него тему. Я бы озаглавила "ОТВЕТ РОСТЕЛЕКОМА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала сделать так как написала, но... тема на главной не изменилась. Простите, видимо там только тема обозначается, а не конкретное послание. Пропустите, глупость это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подправил, но думаю люди поймут и так) В общем завтра узнаю всё более подробно и отпишусь тут сразу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск, п. Плановый

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Созвонился с Ростелекомом. В общем ситуация такая. Они поделил наш поселок на 4 части, примерно по улицам Смежная и Бердышева, там у них есть выходы колодцев. Они подсчитали затраты и окупаемость по первой части и она у них прошла согласование. Дано добро на финансирование этого первого участка. Строители по идее уже должна на этой неделе начать свою активность, делать топосъемку, детальную проектировку и так далее.

Когда все это будет готово, то со мной пообещали созвониться и рассказать о ходе проекта.

Суть в том, что если первый кластер у них нормально будет идти по подключающимся абонентам, то они будут выделять финансирование и на оставшиеся 3 кластера.

Если какая-то информация еще будет у меня, то отпишусь обязательно. Может быть жители увидят активность строителей и напишут тут. В общем по крайней мере проект сдвинулся, и было принято положительное решение в нашу пользу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум ТОС "Содружество" -> Новости и события Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

измерьте скорость интернета


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS